Мои долги перед банком - звонки коллекторов, угрозы полиции. Кто вправе связаться с неплательщиком?

• г. Новосибирск

У меня долг 100000 перед банком. Это без процентов. Не плачу уже больше года. Звонили коллекторы. Сегодня позвонили и якобы из полиции. Говорят что агентство по взысканию долга подали заявление. Может такое быть. И будет ли следователь связываться с неплательщиком. Или это происки коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Звонок из полиции возможен, но в таком случае Вас вызвали бы в отдел полиции для дачи объяснения или допроса. Раз этого не произошло - с вероятностью практически в 100% это были коллекторы. Сотрудники полиции не станут уговаривать заплатить по кредиту "чтобы не возбуждать уголовного дела".

Вам просто следует знать и помнить, что от долга не спрячешься, проценты растут, рано или поздно эта проблема потребует от Вас своего разрешения. Чем позже Вы возьметесь за нее, тем сложнее она будет решаться