Возможность представления интересов несовершеннолетнего представителем по доверенности во время судебного следствия

• г. Москва

Может ли представлять интересы несовершеннолетнего представитель по доверенности законного представителя? При проведении судебного следствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Право граждан на получение квалифицированной юридической помощи закреплено в ст.48 Конституции РФ. Если необходима защита интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде, то его законные представители вправе прибегнуть к услугам лиц, способных оказать им действенную помощь в данной ситуации, например юристам и адвокатам и выдать соотвтетсвенно доверенность на ведение дела в суде.

С уважением,

адвокат

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

законного представителя другой человек, или же обязательно участие именно законного представителя?

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

Может ли кто-либо на основании нотариальной доверенности от законного представителя представлять интересы несовершеннолетнего ребенка в сфере оказания ему медицинских услуг?

Может натариус выдать доверенность без разрешения опеки от законного представителя несовершеннолетнего для юриста который будит представлять его интересы в суде в качестве ответчика?

Доверенность оформлена до 15 сентября 2015 года на представителя без юридического образования. Может ли этот представитель представлять мои интересы по административному иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель по доверенности от гос. органа представлять интересы в суде находясь при этом в отпуске или на больничном? Нужно ли в этом случае направить другого представителя?

Генеральный директор выписывает доверенность представителю. Кто в последствии несёт ответственность за сделки представителя? Может ли представитель быть не сотрудником организации?

На предприятии поменялся руководитель, нужна ли новая доверенность представителю для защиты интересов этого предприятия в судах. Или представитель может представлять интересы предприятия в судах по старой доверенности, где указано имя прежнего руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение