Какие действия нужно предпринять при смерти бывшего мужа для получения наследства?

• г. Санкт-Петербург

Узнала о смерти бывшего мужа! От нашего брака есть сын состоим в разводе! У него ребенок от следующего брака! Мой ребенок прописан на его жилплощади второй ребенок не знаю где! что делать как получать наследство:?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением от имени ребенка (если несовершеннолетний) о принятии наследства.

В течении 6 месяцев со дня открытия наследства Вам в интересах ребенка (наследника) необходимо обратиться к нотариусу по последнему известному месту жительства наследодателя.

Если квартира, в которой ребенок прописан, муниципальная, то в наследственную массу квартира не входит, но за ребенком сохраняется право проживать в квартире.

Срочно к нотариусу от имени ребенка с заявлением о вступлении в наследство.