Нужна ли им генеральная доверенность, или им надо оформлять машину в собственность?

• г. Москва

Мы продали машину по рукописной доверенности. Новые хозяева собираются ехать в Дагестан. Нужна ли им генеральная доверенность, или им надо оформлять машину в собственность? Очень жду ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Рукописная доверенность выдается только на право управления автомашиной. Продать машину нельзя ни по рукописной, ни по генеральной доверенности, т.к. позже Вам будет приходить налог на автомобиль, если "покупатели" не будут переоформлять машину на себя. Прочитайте - сколько по этому вопросов на данном сайте. Советовал бы Вам оформить договор купли-продажи. С уважением, Дмитрий Константинович.