Нужна ли им генеральная доверенность, или им надо оформлять машину в собственность?

• г. Москва

Мы продали машину по рукописной доверенности. Новые хозяева собираются ехать в Дагестан. Нужна ли им генеральная доверенность, или им надо оформлять машину в собственность? Очень жду ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Рукописная доверенность выдается только на право управления автомашиной. Продать машину нельзя ни по рукописной, ни по генеральной доверенности, т.к. позже Вам будет приходить налог на автомобиль, если "покупатели" не будут переоформлять машину на себя. Прочитайте - сколько по этому вопросов на данном сайте. Советовал бы Вам оформить договор купли-продажи. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

, оформленной не на меня по рукописной доверенности или нужна генеральная доверенность с правом выезда за рубеж?

, или достаточно обычной рукописной доверенности?

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

Можно ли пройти Тех. осмотр по рукописной доверенности, или для этого нужна генеральная доверенность на право распоряжения автомобилем?

, или достаточно рукописной (напечатанной) доверенности? Спасибо.

Авто оформлено на мать я ездил по обычной рукописной доверенности хочу продать авто мать не против нужнали генеральная доверенность при продажи без владелицы?

Зддравствуйте! Я управляю автомобилем по рукописной доверенности. Могу ли я выезжать по этой доверенности на автомобиле за границу (Финляндия) или надо оформлять нотариальную доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Нужно оформлять генеральную доверенность или доверенность заверенную у нотариуса для продажи автомобиля? Или же достаточно будет обычной рукописной доверенности? Просто я уезжаю в командировку и хочу одному из доверенных лиц дать доверенность на право продажи моего авто.

, как отозвать доверенность, машина очень старая, сумма не большая. Какие мои действия?

Машину продала по ген. доверенности сроком на 1 год., доверенность закончилась, новый владелец ездиет так, по рукописной доверенности, все документы на машину у него, Я МОГУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ машину утилизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение