Как возложить обязанности главного бухгалтера на другого работника?

• г. Самара
Вопрос №408983

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск
25.12.2006, 10:26

Для Ваших случаев ни каких ограничений законодательством не предусмотрено, за исключением того, что все должно быть совершено добровольно и письменно подтверждено.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала

Никто не ответил на этот вопрос! Я являюсь гл инженером в организации. Директор уходит в отпуск. На меня хотят возложит обязанности директора. Скажите пожалуйста что значить возложить обязанности и исполняющий обязанности, в чем разница?

• г. Майкоп

В общем такая ситуация: неделю назад ушли в отпуск зам. директора и главн. Бухгалтер (выйдут по приказу в начале октября),, теперь решил сегодня уйти в отпуск на две недели сам директор (срочно нужно уехать куда-то). Как быть? Как это можно оформить? На кого возложить обязанности директора если в организации остались одни специалисты? И можно ли вообще уходить сразу и директору и зам. директору и гл.бухгалтеру? Спасибо за ответ...

• г. Называевск

Помогите пожалуйста разобраться. Директор ушел в отпуск, есть приказ на время отпуска возложить обязанности на гл.инженера и доплатой разница в окладах. Во время отпуска директор уходит на больничный. Теперь возник вопрос, нужен ли еще один приказ на возложение обязанностей и доплату, или можно руководствоваться приказом на замещение на время отпуска?

Надежда
• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Главный бухгалтер фирмы уходит в очередной отпуск. Вместо нее остается заместитель главного бухгалтера. Положено ли заместителю в этом случае выплатить разницу в окладах?

• г. Благовещенск

Генеральный директор уходит в отпуск и собирается возложить свои обязанности на главного бухгалтера.

• г. Ростов-на-Дону

Бухгалтер тсж уходит в отпуск, может ли он возложить свои обязанности на председателя с 100% доплатой на время ежегодного отпуска.

Такой вопрос. У нас фирма открылась в 2013 году в штате есть главный бухгалтер. В ноябре из старой фирмы в новую перевели главное бухгалтера и она с ноября 2013 по декабрь 2013 ушла в отпуск без сохранения з/п а потом вообще ушла в декрет. Все обязанность возложены по приказам на директора. Сейчас у нас такая ситуация последние 6 расходников по выплате пособий до 1,5 лет были подписаны не глав бухом. Будет проверка из фсс. Что нам грозит за подделку подписи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.