У нас есть филиал Детской школы искусств, как грамотно и на основании какого закона сократить этот филиал (закрыть)?

• г. Челябинск
Вопрос №4089874

У нас есть филиал Детской школы искусств, как грамотно и на основании какого закона сократить этот филиал (закрыть)? Кто пишет соответствующее распоряжение - учредитель или руководитель самой школы искусств (не филиала)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
03.06.2014, 14:49

Надо сначала разобраться и ООО это или что. Если ООО то они имеют право открывать филиалы, а если другое образование то надо смотреть. Если есть ИНН или ОГРН или адрес хоть скиньте я посмотрю и отвечу более полно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
₽ VIP

Здравствуйте, уважаемые юристы! Наш филиал вуза ликвидируют. В связи с этим возникает по меньшей мере 2 вопроса. Имеет ли руководство право увольнять педсостав по причине сокращения штата? Есть ли возможность у студентов отказаться от предлагаемого им перевода в другое образовательное учреждение? Как правильно в этом случае трактовать Приказ Минобрнауки РФ #957? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Присоединили филиал доплату смогу получить, допсоглашение не оформили. На основание кого закона.

Меня интересует вопрос о реорганизации школы искусств на школу музыкальную. У нас была одна ДШИ, теперь идет разделение школы на две: у одной меняется название с ДШИ на ДМШ, а у второй меняется юр.адрес, но название сохраняется. Подскажите как быть? Нужно ли школе у которой юр.адрес остается прежним создавать новое юр.лицо, т.к. название меняется или можно провести реорганизацию школы с изменением названия?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли сократить беременную, если закрывается филиал?

• г. Санкт-Петербург

Наша школа - филиал другой школы, находящейся в 25 км. К 1 сентября филиал закрывают. Как должны быть уволены его работники?

• г. Уварово

Общеобразовательная школа реорганизована в филиал. Директор школы становится заведующим филиала, но при этом теряет право на льготную пенсию, т.к. этой должности нет в Списке должностей педработников, имеющих право на льготную пенсию. Как следует оформить руководителя филиала, чтобы он не потерял право на льготную пенсию? Школа расположена в сельской местности.

₽ VIP

Могу ли я стать директором ДШИ, имея образование высшее экономическое, на руководящей должности работала 15 лет в Сбербанке. Сейчас работаю 3 года в этой же школе, библиотекарь-секретарь, всю директорскую работу соответственно знаю. Есть различные сертификаты обучения менеджменту, тренинги психологов. Банк обязывал. Окончена музыкальная школа. Спасибо. Сейчас запрашивают анкету кандидата в резерв, думаю попробовать. К сожалению директор скоропостижно скончался.

• г. Брянск
₽ VIP

Меня приняли на работу директором музыкальной школы, но накануне уволили как преподавателя (я работала в этой же школе), как мне теперь правильно оформить мою педагогическую деятельность, ведь насколько мне известно, директор может вести занятия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.