Возможно ли признать сделку недействительной, если приложение к договору было подписано Заказчиком в виде пустого бланка?

• г. Москва

Можно ли оспорить сделку, если приложение к договору (которое является основным показателем оказания услуги и её оплаты) было подписано Заказчиком в виде пустого бланка. Исполнитель воспользовался этим, вписал нужные ему данные, что и стало предметом иска. Решение Суда в пользу Исполнителя, аппеляцию подавали - без изменений. Можем ли мы подать встречный иск на признание сделки недействительной, если сможем доказать что подобная услуга (подбор нежилой недвижимости для аренды) была оказана нам другой организацией ранее? Есть ли у нас шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна.

Дело по существу уже рассмотрено. В данном случае встречный иск подать невозможно. Оформляйте отдельный иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо подавать отдельный иск.

Спросить
Пожаловаться

Нашей организацией были оказаны услуги другой организации по аренде спецтехники. Договор по нерадивости исполнителя не был подписан заказчиком. Но есть подписанные обеими сторонами УПД на оказание услуг. Как быть, можно ли подать на судебный приказ?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

У меня вопрос:

Я заключила договор оказания услуг, где исполнитель должен был найти объект недвижимости для покупки и сопроводить сделку до момента перерегистрации права.

У меня не получается совершить сделку, т.к. не удалось изыскать денег. Я и так потеряла денежные средства, которые передавала в качестве задатка продавцу!

Теперь еще и исполнитель услуг требует 80 000 руб. за свою работу, т.к. в его договоре написано: "в случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме".

У меня 2 вопроса:

1)-должна ли я оплачивать услуги исполнителю - если сделки по факту не было, и акт о выполненных работах я ему не подписывала?

2) - Исполнитель является Адвокатом (действующий статус), и осуществляет данные услуги по доверенности от ИП, оформленного на его отца. Законно ли это?

Спасибо.

Ситуация. Исполнитель по договору оказания услуг, взял на себя обязательства выполнить ряд работ, которые должны принести некоторый результат. Оплата должна производится на основании того, был ли достигнут результат, или нет. Результат был достигнут, но как оказалось, на него могли повлиять и совершенно другие факторы. То есть существует огромная вероятность того, что действия непосредственно исполнителя, могли и не влиять на результат. Доказать тот факт, что работы были выполнены и результат является следствием данных работ, исполнитель не может. Но поскольку результат есть, исполнитель требует оплату. Однако поскольку результат был достигнут лишь частично и качественный показатель не удовлетворяет заказчика, последний отказывается оплачивать услуги исполнителя.

Вопрос. Если исполнитель сможет доказать в Суде, что результат был достигнут, но не сможет доказать, что именно его действия привели к данному результату, в чью пользу примет решение Суд? Должен ли заказчик оплачивать те услуги, факт выполнения которых, исполнитель не может подтвердить?

По договору оказания услуг по подбору Покупателя на объект недвижимости, Заказчик отказался в пооследний момент продавть объект недвижимости. Покупатель был найден, акты оказанных услуг подписаны, Исполнитель оплатил агенту по агентскому договору вознаграждение за подбор покупателя на недвижимость. Возможно ли Исполнителю взыскать с Заказчика затраты на уплату агентского вознаграждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Был заключен договор оказания возмездного оказания услуг. Предметом которого является то, что исполнитель оказывает услуги заказчику по подготовке комплекта документов, необходимых для совершения сделки КП объекта жилой недвижимости (именно сопровождение и проведение сделки КП прав на доли). В договор оказания возмездного оказания услуг "вшит" договор задатка. Задаток уплачен. Задаток не возвращается, если договор будет расторгнут по вине заказчика. Так же присутствуют пункту о возврате задатка по вине исполнителя или по независящим от исполнителя и заказчика причинам, препятствующим заключению сделки КП. Теперь суть: перед покупкой всплыло много нюансов, по которым приобретать жилую недвижимости не стоит (неузаконенная перепланировка, собственник находится в одной из стран южной америки, оплата наличными и в частный депозитарий итд). Вопрос: возможно ли расторгнуть договор оказания возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение