Могу ли я, гражданин РФ, собственник квартиры в Киеве заключить сделку мены квартиры на равноценную в Крыму.? спасибо.

• г. Москва

Могу ли я, гражданин РФ, собственник квартиры в Киеве заключить сделку мены квартиры на равноценную в крыму.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете заключить. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я договорился с гражданином РФ, которому принадлежит квартира на Украине (в Киеве), на обмен его квартиры в Киеве на мою квартиру в Крыму (я гражданин Украины), доставшейся мне по наследству в 2012 году и оформленной на меня по законам Украины.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку?

Какие нужны документы?

Сколько это займёт времени?

Сколько примерно будет стоить оформление?

С уважением,

Анатолий.

Могу ли я заключить договор найма на квартиру сроком на 11 месяцев с супругом владельца квартиры?

Собственник квартиры Андреева живет за границей, приехать не может, по этому заключать договор найма нам предлагают с ее мужем, который приедет на сделку со всеми необходимыми бумагами и договором где уже стоят подписи собственницы квартиры Андреевой, так же привезут свидетельство на собственность. У меня вопрос, на сколько корректная такая сделка? Нужна ли в таком случае заверенная доверенность Андрееевой, на право совершение сделки от второго лица (супруга)?

Спасибо!

Я гр. Украины, живу в Крыму (на момент референдума) паспорт получал и прописан в Киеве, позавчера доказал в суде (АР Крым) факт проживания на момент 18.03.2014, могут ли мне в ФМС отказать в получении паспорта гражданина РФ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ: могут ли попросить ехать в Киев и выписываться? Спасибо, заранее за ответ!

В прошлом году в Киеве оформил предварительный договор на продажу квартиры, которая досталась мне после смерти матери (оговоренную часть суммы мне выплатили). В июне истекает срок, когда обе стороны должны заключить основной договор на окончательную продажу квартиры или продлить предыдущий договор по той или иной причине. Я - 1-я сторона гражданин РФ не могу приехать к установленному сроку в Киев для совершения сделки, т.к. не успеваю оформить загранпаспорт, 2-я сторона, гражданин Украины, которая покупает у меня квартиру не готова ее купить из-за скачка курса гривны, поэтому мы договорились предварительный договор продлевать еще на год. Что меня может ожидать, если я не смогу из-за неготовности загранпаспорта приехать в Киев на сделку? И, что мне в этом случае делать? Сергей.

У меня недвижимость в Крыму (Судак, Капсель-дачный участок 9 соток с домиком недалеко от моря). Живу в Киеве, приехать в Крым, к сожалению, не имею возможности, чтобы его продать. Могу ли я,будучи в Киеве, оформить сделку, например по гендоверенности? С уважением, Татьяна.

Нужно продать квартиру! Я собственник 1/4 доли квартиры, но нахожусь в другом городе и не могу присутствовать при сделке. Могут ли остальные собственники квартиры (3/4 доли у отца, матери и брата) оформить сделку без моего присутствия?

Что им для этого понадобится?

Спасибо!

Дмитрий

avito.belov@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Собираюсь приобрести квартиру в Крыму. По документам она принадлежит ООО, зарегистрированному на Украине, в Киеве.

Мне предлагают следующую схему проведения сделки: сделать нотариальный договор купли-продажи в Киеве, сделать полный расчет по договору и передать мне весь пакет документов на недвижимость, с тем, чтобы я зарегистрировала сделку в Крыму, когда это будет возможным. Стоит ли соглашаться на такую схему сделки? Продавцы настаивают, что это сейчас единственно возможная форма сделки, учитывая, что собственник - украинское ООО. Так ли это? Соглашаться ли на такой вариант? Будет ли легитимным такой договор купли-продажи? Заранее благодарю. Ирина.

Я житель Крыма мне 41 год нужно поехать в Киев у меня два паспорта Украинский и Российский, в Украинском ребенок повредил фотографию немного оторвал но печать есть.

1. Меня пропустят?

2. Я могу поменять в Крыму? В Киеве? Где? сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение