Что деньги были получены ею, ведь они тогда еще были в законном браке?

• г. Москва

У меня такая проблема и не знаю кому ее адрессовать. 2 года назад я купила машину ВАЗ 2114 у мужа моей родной сестры. Договор купли-продажи не заключался. У меня есть генер. Доверенность, и все док-ты на машину. 3 месяца назад моя сестра развелась. На раздел имущества еще никто из них не подавал, но 16 декабря я приехала в ГИБДД чтобы снять машину с учета, и мне сказали. Что бывший собственник наложил на доверенность арест и я не имею права снять с учета мой а /м. Что мне делать в данной ситуации? Имеет ли право бывший собственник наложить арест или отозвать доверенность, и каким образом? Могу ли я подать в суд не имея ничкакого договора купли-продажи?.. Может быть моей сестре написать прошлым числом. Что деньги были получены ею, ведь они тогда еще были в законном браке? Пожалуйста, подскажите. Бывший супруг моей жены отказывается снимать арест, говорит, что денег он не получал. Очень надеюсь на ответ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! К сожалению, сделать с такой машиной вряд ли что-то получится -составление доверенности означает лишь передачу Вам права управлять автомашиной и распоряжаться ею, однако перехода права собственности при этом не происходит. Собственником машины по-прежнему остался тот гражданин, который указан таковым в свидетельстве о регистрации и ПТС. Он как доверитель вправе в любое время отозвать доверенность.

С уважением