У меня ребенок до 3 лет, контракт истекает, здесь меня не оставляют, а другую работу найти пока не удается.

• г. Москва

Со мною заключила временный годовой контракт организация, расположенная в другом городе, однако в контракте оговорено, что место работы - московское подразделение. У меня ребенок до 3 лет, контракт истекает, здесь меня не оставляют, а другую работу найти пока не удается.

Есть ли какие-то положения трудового кодекса, которые позволяют остаться на работе, если ребенок моложе 3 лет (таким образом, я могла бы еще пару лет у них работать) и если есть - как аппелировать к работодателю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас достаточно выигрышная ситуация, поскольку уволить женщину с ребенком до 3-х лет можно лишь в строго определенных законом ситуациях. Кроме того нужно смотреть, правомерно ли с Вами заключили срочный трудовой договор (на срок 1 год), поскольку все трудовые договора должны быть бессрочными. Есть ряд исключений, нужно смотреть по Вашей конкретной ситуации и ознакомиться с имеющимися у Вас документами. После необходимо составить соответствующее заявление на имя работодателя с требованием оставить Вас на работе. ДАлее отказ или отсутствие ответа можно обжаловать в суде. Дело выигрышное, у меня имеются подобные пречеденты.

Если необходима помощь в составлении жалобы и иска или более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.