Проблемы получения наследства в РФ и Украине - задержки и сроки получения необходимых документов

• г. Ногинск

У меня на территории РФ и Украине находятся 2 наследственных дела. На Украине документы - свидетельства на право наследства я получила, а для того чтобы получить документы в РФ мне ответили, что они должны дать запрос на Украину и ждать год. (Я и умершая-нерезиденты РФ). Нотариус РФ говорит тоже самое. Где такие сроки взялись? Знаю, что должны мне выдать документы через полгода после смерти. Выходит, что я собственник-без документов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Они берут такие сроки исходя из времени "хождений" запросов, а также сроками вступления в наследство, внесении изменений и т.д. они же тоже эти сроки должны выждать- вдруг какой-то друой наследник объявится, наследство оформлять начнет?