Бабушка утверждает, что без переприватизации квартира может отойти государству.

• г. Саратов

В 1999 г. квартиру приватизировали на деда.

2006 г., после смерти деда, бабушка стала хозяйкой квартиры. Бабушка утверждает, что без переприватизации квартира может отойти государству.

В настоящий момент переоформляем квартиру на бабушку? Имеет ли место переприватезация в данном случае?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизация происходит лишь однажды, бабушка должна была вступить в наследство наряду с другими наследниками (детьми умершего) в равных долях. И все дальнейшие отношения будут регулироваться ГК, отношения собственности - дарение, наследование, купля-продажа. Государству может достаться лишь вымороченное имущество, когда после смерти лица не остается ни одного наследника.