Сколько составит пенсия по инвалидности 2 группы, если есть трудовой стаж 17 лет, зарплата в среднем 20000 руб.

• г. Верхняя Салда

Ответы на вопрос (1):

Мария, размер пенсии Вы можете узнать в пенсионном фонде, а исчисляется пенсия из заработной платы за 2000-2001г. или за любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., страхового стажа до 01.01.2002г. и страховых отчислений поступающих на лицевой счет застрахованного лица от работодателя после 2002г.