Не проживающий собственник собирается сдать комнату в коммунальной квартире - Как пожаловаться на его нежелательное поведение?

• г. Калуга

Живу в коммунальной квартире, один собственник не проживает, а комнату (12 м) собрался сдавать, каждый день приводит потенциальных квартирантов, водит их по местам общего пользования, на замечания не реагирует, включает камеру и нас снимает. Куда могу пожаловаться. В содержании коммунальной квартиры участие не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна , споры с сособственником решаются в судебном порядке. В том числе, если он не принимает участие в содержании коммунальной квартиры, расходы можно взыскать через суд. Только они должны быть обоснованы и подтверждаться соответствующими документами.