Если да, то кто его должен подписать (он сам или кто-то из учредителей)?

• г. Москва

1.Надо ли с директором ООО заключать договор о полной индивидуальной материальной отвественности? (на основании ст.277 ТК РФ). Если да, то кто его должен подписать (он сам или кто-то из учредителей)?

2.Может ли директор ООО (общество ведет строительно-монтажные работы) быть материально ответственным лицом по учету товарно-материальных ценностей, основных средств (т.е. в качестве зав. складом) подписывать соответствующие документы по приему, передаче, складскому перемещению ТМЦ и ОС и нести отвественность за их недостачу на складе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! 1) Договор о полной материальной ответственности с руководителем подписывает тот же, кто подписывал с ним трудовой договор (председатель Совета директоров, председатель Общего собрания, учредитель).

2) Все, что Вы перечислили во втором вопросе может входить в обязанности руководителя, если это будет прямо отражено в трудовом договоре с руководителем.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Должен ли директор бюджетного учреждения заключать договор об индивидуальной материальной ответственности сам на себя и быть материально ответственным лицом.

Принята на работу зав. складом, подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности и акт о приеме ТМЦ находящихся на складе. Теперь руководство хочет чтобы я подписала акт о приеме основных средств, кроме здания и автомобилей. Могу ли я отказаться подписывать такой акт и не быть уволенной?

При приеме на работу кладовщиком я подписала договор о материальной ответственности но прием материальных ценностей склада не производили так как там работает зав. складом и обьем ценностей большой. При недостаче могут ли возложить на меня недостачу.

Будет ли нести зав. складом полную материальную ответственность за недостачу вверенных ему материальных ценностей, если договор о полной материальной ответственности с ним не заключался? Заранее благодарен!

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

После заключения Церия под стражу директор базы «Заготзерно» Тухманов допустил к работе Петрова и Колкера без передачи им материальных ценностей.

После очередной инвентаризации вновь обнаружили недостачу товарно-материальных ценностей.

Несут ли материальную ответственность за недостачу товарно-материальных ценностей бывший заведующий складом, директор базы, а также Петров и Колкер? Если да, то какую (ограниченную, полную)? Каким образом они могут быть привлечены к материальной ответственности и кем?

Здравствуйте. У меня вопрос:

- я не заключал договор с предприятием о материальной ответственности. Могу ли я считаться по закону материально ответственным лицом при отсутствии договора о материальной ответственности. При этом я подписывал акты приема-передачи материальных ценностей от предыдущего работника. Является ли это основанием для того, чтобы считать меня материально ответственным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Скажите пожалуйста является ли главный бухгалтер ооо материально ответственным лицом, должен ли он подписывать договор о полной материальной ответственности?

За халатное отношение к выполнению своих служебных обязанностей, повлекших недостачу товарно-материальных ценностей, заведующего складом – Сидорова привлекли к уголовной ответственности. На период расследования, заведующего складом – Сидорова отстранили от работы. В связи с этим директор базы – Кусов допустил к работе на складе Петрова и Соколова без передачи им товарно-материальных ценностей. В результате очередной инвентаризации была вновь обнаружена недостача товарно-материальных ценностей на сумму 50 000 рублей.

Необходимо установить, несут ли материальную ответственность за недостачу: бывший заведующий складом – Сидоров, директор базы – Кусов, а также Петров и Соколов? Если несут, то какую и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение