Если да, то кто его должен подписать (он сам или кто-то из учредителей)?

• г. Москва

1.Надо ли с директором ООО заключать договор о полной индивидуальной материальной отвественности? (на основании ст.277 ТК РФ). Если да, то кто его должен подписать (он сам или кто-то из учредителей)?

2.Может ли директор ООО (общество ведет строительно-монтажные работы) быть материально ответственным лицом по учету товарно-материальных ценностей, основных средств (т.е. в качестве зав. складом) подписывать соответствующие документы по приему, передаче, складскому перемещению ТМЦ и ОС и нести отвественность за их недостачу на складе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! 1) Договор о полной материальной ответственности с руководителем подписывает тот же, кто подписывал с ним трудовой договор (председатель Совета директоров, председатель Общего собрания, учредитель).

2) Все, что Вы перечислили во втором вопросе может входить в обязанности руководителя, если это будет прямо отражено в трудовом договоре с руководителем.

С уважением,