Может ли быть прописан к деду н/л ребенок прописанный с родителями и являющийся собственником квартиры наравне с родителями?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть прописан к деду н/л ребенок прописанный с родителями и являющийся собственником квартиры наравне с родителями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Действующие Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ предусматривают возможность регистрации несовершеннолетнего ребёнка отдельно от родителей только после получения паспорта с достижением 14 лет.До достижения этого возраста ребёнок может быть зарегистрирован только с родителями или одним из родителей(при раздельном проживании родителей) или с опекуном(при лишении родительских прав или установлении судом ограничения родительских прав-отобрании ребёнка).