Может ли быть прописан к деду н/л ребенок прописанный с родителями и являющийся собственником квартиры наравне с родителями?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть прописан к деду н/л ребенок прописанный с родителями и являющийся собственником квартиры наравне с родителями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Действующие Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ предусматривают возможность регистрации несовершеннолетнего ребёнка отдельно от родителей только после получения паспорта с достижением 14 лет.До достижения этого возраста ребёнок может быть зарегистрирован только с родителями или одним из родителей(при раздельном проживании родителей) или с опекуном(при лишении родительских прав или установлении судом ограничения родительских прав-отобрании ребёнка).

Спросить
Пожаловаться

Какими правами на квартиру владеет прописанный в ней ребенок не являющийся собственником родители которого лишены родительских прав и также не являющиеся собственниками этой квартиры?

, передать свое право на жилье своему сыну (не прописанному в этой квартире и не являющимся собственником этой квартиры) без согласия других членов семьи, прописанных в этой квартире. К тому же, пожилой человек отказался от права приватизации в пользу членов семьи, прописанных в этой квартире (нотариально заверенный документ присутствует).

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

В каких нормативных докуметах прописано что компенсацию по коммунальным платежам может получать прописанный в квартире льготник, не являющийся собственником данной квартиры.

После смерти собственника данной квартиры стать собственником данной квартиры. Если на эту квартиру есть завещание не в его пользу?

Спасибо.

, может ли продать собственник квартиру или прописать еще кого-либо в эту квартиру без ведома прописаных и как изменится ситуация, если прописанный взрослый тоже будет собственником 50%? Заранее спасибо.

Пожалуста, подскажите, как быть: квартира в общей собственности родителей - пенсионеров и дочери. Все прописаны на этой жилплощади. Как правильно поступить родителям, которые хотят оставить эту квартиру дочери, прописаной с ними и дачу тоже, при условии, что у родителей есть еще дети от разных браков: один ребенок уже пенсионер, второй ребенок - пенсионер-инвалид.? У них есть свои квартиры. Спасибо за ответ.

Примечание: У дочери, проживающей с родителями есть ребенок 8 лет, прописанный с отцом в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подать на субсидию ЖКУ прописанный в квартире человек, не являющийся собственником квартиры?

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение