Что можно сделать, куда пожаловаться или всё это бесполезно?

• г. Пермь

Сейчас возвращались домой через школу, ребёнок побежал, в стороне две женщины гуляли с двумя своими собачками без поводков, которые тут же бросились вслед за ребёнком. Повезло, что не укусили, но очень напугали сына, хозяйки не предприняли ничего, лишь махнули рукой на нас. Что можно сделать, куда пожаловаться или всё это бесполезно? Спасибо!

Возвращалась с двумя детьми 8 и 9 лет с прогулки, женщина с 6 ю или 5 ю огромными собаками без намордников и поводков переходила нам дорогу следуя с одной стороны на другую, младший сынок шёл впереди метров в 8 ми от нас, одна собака залаяла и кинулась к нему остальные за ней, сынок закричал побежал ко мне собаки за ним я к нему, потом они резко отстали, хозяйка даже не шелахнулась что то им сказала и все. Итог, ребёнок от испуга описался и долго плакал. А, она как не всем не бывала пошла дальше выгуливать. Куда обращаться, чтобы приняли меры в отношении этой не знакомой женщины с 5 ю-6 ю собаками, извиняюсь за растерянность в щете, просто от волнения не сконцентрировала внимание.

Я с моим трехлетним сыном гуляли на детской площадке. Рядом на скамейке сидела женщина с мужчиной. Когда сын бежал к горке на него побежали с лаем 2 тойтерьера. Ребенок испугался и упал, тогда одна собака его укусила за шею. Хозяйка отогнала собак (без поводков и намордников). У ребенка была истерика. На ранке четко было видно вмятины зубов. Хозяйка отрицала укус, но паспорт прививок предъявила и оказала помощь. Мы сразу же обратились в трампункт. Справку здоровья хозяйка собаки не делает, на звонки не отвечает. Мы хотим подать заявление. Помогите пожалуйста что нужно прикрепить к нему и на чтогрозит этой хозяйке собаке.

Заранее спасибо!

Гуляла с собакой, пока убирала коляску с ребёнком в машину собака вырвалась с подводком и побежала за ребёнком, но не укусил, мать ребёнка написала заявление что собака бешеная, чем может мне это грозить?

Ситуация следующая: я гуляла с собакой на коротком поводке недалеко от своего дома, поскольку мы шли домой. Мы шли на поводке, но без намордника, в список потенциально опасных пород собак согласно ФЗ-439 мы не относимся, у меня стаффордширский терьер, плюс родословной нет, следовательно порода не подтверждена. Напротив шли две собаки маленьких пород БЕЗ поводков с хозяйкой. Одна из собак побежала к моей, которая была возле моей ноги на поводке, и они сцепились. Я не знаю, какого характера травмы нанесла моя собака другой, но схватка длилась секунд 7. Собственно вопрос: какие для меня могут быть риски? Виновата ли я в данной ситуации, когда моя собака была на коротком поводке, а те две без поводков побежали к моей? Встреча с хозяйкой уже вторая. В первый раз я не позволила собакам сцепиться, поскольку смогла разнять их, но в этот раз не получилось, потому что произошло все слишком быстро. Мне предъявляются претензии от хозяйки, что я выгуливаю собаку без намордника, когда она, в свою очередь, гуляет с двумя собаками без поводков. Спасибо.

Возвращались с ребёнком 7 лет из магазина расположенного в жилом доме, ребёнок взяв мороженое для брата побежал в перед через двор, где на него накинулась собака мелкой породы гуляющая без по поводка и намордника с лаем ребёнок очень испугался, а Хозяйка собаки нас ещё и обвинила, что ребёнок бежал через двор. Что делать куда жаловаться, на безответственность владельцев собак?

Я возвращалась домой со своими собаками, на нас напал ротвейлер соседа, он гулял во дворе пятиэтажного дома без хозяина. Я сильно вывихнула плечо, теперь лечусь у травматолога. Обратилась к участковому, участковый отказался принимать заявление. Что мне делать? Плечо болит очень сильно, ходила в медицинском корсете.

У меня в соседнем подъезде живет женщина с двумя собаками. Выгуливает она одну на поводке, другую без поводка, обе без намордников. Та, что без поводка, очень агрессивная и кидается с лаем на всех, не важно, взрослый или ребенок. На замечания хозяйка никак не реагирует. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы это безобразие прекратилось?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в посёлке. мы гуляли с детьми во дворе мой ребенокребёнок побежал к подъезду выкинуть бумажка в этот момент из за угла дома выскочил мозцикл мой сын побежал обратно от подъезда на детскую площадку она находится от дома через тротуар. Когда он выбежал на тротуар этот мотоцикл чуть незбил моего сына за рулём был несовершеннолетний. Скажите пожалуйста как можно наказать потому что говорить чтоб неездили это бесполезно.

Сын гулял с собакой (плохо что не одел поводок) во дворе. Там же гуляли 2 женщины с 2 мя собаками (одна также была без поводка.) наша собака прикусила ее пса. на что эта женщина стала оскорблять моего сына нецензурной речью и бить собаку, а нашу по морде, а вторая била моего сына по спине. Собралась писать заявление участковому. Вопрос: что грозит нам и могу ли я составить заявление на нее?

В доме живет женщина с двумя собаками, породы схожей с немецкими овчарками, они очень крупные. Две собаки занимают 2/3 грузового лифта. Хозяйка их выгуливает без намордника, но с поводком, хотя вероятности, что она их удержит равна нулю. В лифт она с ними заходит, не обращая внимания, если там другие люди или нет, апеллируя тем, что ее собаки не кусаются.

Есть ли статьи или законы, которые запрещают выгул таких собак без намордника?

Просто даже моя просьба не подскаживаться в лифт была просто проигнорирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение