Проблемы с удочерением - Куда обратиться, если судья тянет время?

• г. Москва

Моей дочери 17 лет, она грожданка Беларуси, паспорт ПМЖ. Муж гражданин РФ,хочет удочерить дочь. С мужем в браке с 2009 года. Судья не берет наше заявление на удочерение, всякий раз какие-то отговорки, то есть тянет время. Куда обращаться не знам, а время идет!

Ответы на вопрос (1):

А собраны все необходимые документы, согласием опеки заручились? У Вашей дочери имеется в свидетельстве о рождении "отец"? Думаю, что Вашу проблему лучше обсуждать предметно в ходе очной консультации. Если Вы официально подаёте через экспедицию, то не взять суд не может. Наверно выносили определение об оставлении иска без движения, а Вы не устранили недостатки.