Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста в каких случаях надо ставить кассовый аппарат, а в каких нет.

Может быть можно как-то сделать так, чтобы не ставить кассовый аппарат в Лорке мелкорозничной торговле продуктами питания (штучная).

вопрос №40909
прочитан 250 раз
Оцените вопрос

Ст.1 Закона РФ от 18 июня 1993 г. N 5215-I "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" гласит: "Денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями (далее - предприятия) с обязательным применением контрольно-кассовых машин."

Также, данный Закон предусматривает отдельные категории предприятий, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин. Перечень таких категорий утвержден Постановление Совета Министров РФ от 30 июля 1993 г. N 745.

К упомянутым категориям ларек мелкорозничной торговли продуктами питания не относится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешено ли осужденному выносить с длительного свидания продукты питания?

вопрос №11650787
прочитан 113 раз

Цитата:
Разрешено ли осужденному выносить с длительного свидания продукты питания?

Разрешено согласно Правилам внутреннего распорядка исправительного учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продукты питания подходят под знаки ограничение на ось с ветеринарным свидетельством.

вопрос №6655302
прочитан 37 раз

Нет, не подходят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продлить поставку продуктов питания по гос контакту для школы-интернат, если заказчик полностью оплатил поставку, но не выбирает товар т.к. пока не сможет его использовать (фрукты, яйцо. Мясо) срок хранения небольшой. Срок исполнения контракта до 30 декабря 2014 г.

vip
вопрос №5709413
прочитан 46 раз

В соответствии с положениями п. 2 ст. 72 и ст. 219 Бюджетного кодекса РФ лимиты бюджетных обязательств доводятся получателю средств федерального бюджета для принятия новых обязательств (заключения новых государственных контрактов) или для исполнения (оплаты) ранее принятых обязательств по ранее заключенным государственным контрактам (включая выплату аванса с учетом предельных размеров, установленных законодательством РФ).

Кроме того, согласно положениям п. 5 ст. 217 и п. 2 ст. 219.1 Кодекса показатели бюджетной росписи по расходам доводятся до главных распорядителей (распорядителей) и получателей бюджетных средств до начала очередного финансового года.

Учитывая вышеизложенное, органы Федерального казначейства вправе санкционировать расходы по оплате заключенного получателем средств федерального бюджета в установленном порядке государственного контракта, предусматривающего условия продления срока его действия, выходящего за пределы финансового года, с учетом положения, что оплата денежных обязательств по такому государственному контракту осуществляется в пределах доведенных получателю средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств в соответствующем финансовом году.

Источник - Консультант плюс.

(текст отредактирован 24.12.2014, 01:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По вопросу возможности продления срока выполнения работ по государственному (муниципальному) контракту существует две позиции судов.

Позиция 1. Срок выполнения работ по государственному (муниципальному) контракту может быть продлен дополнительным соглашением. (смотри Постановление ФАС Московского округа от 19.10.2011 по делу N А 40-150631/10-81-1271)

Позиция 2. Срок выполнения работ по государственному (муниципальному) контракту не может быть продлен дополнительным соглашением. Такое соглашение является недействительным (смотри Постановление ФАС Московского округа от 25.04.2011 N КГ-А 40/1781-11 по делу N А 40-81803/10-50-700).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живем в Саратовской области. Как конкретно мы можем воспользоваться этим: "Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации." ?

вопрос №13075187
прочитан 11 раз

Цитата:
Здравствуйте. Живем в Саратовской области. Как конкретно мы можем воспользоваться этим: "Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации." ?

Уважаемая Наталья, где конкретно вы взяли это написанное?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия частному предпринимателю на оптовую торговлю продуктами питания за границу (дальнее зарубежье, страны Азии и Арабского региона). Спасибо.

вопрос №380441
прочитан 55 раз

Людмила! В соответствии с п. 1 ст. 24 Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» от 8 декабря 2003 года указано, что в случае предоставления исключительного права на экспорт и импорт товаров отдельных видов товаров необходимо получение лицензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено продуктов детского питания детям до трех лет из малоимущих семей в месяц?

вопрос №7097361
прочитан 127 раз

Устанавливается региональными законами. У нас например дают за квартал 12 пачек смеси.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А где можно уточнить сколько положено в республике Башкортостан? Не могу найти закон.

вопрос №7097647

А разве Самара в Башкортостане?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила колбасу, а в ней шкура крысы, что делать?

вопрос №10033478
прочитан 17 раз

Ужас!. Жалобу в Роспотребнадзор и общество по защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение