В каких случаях надо ставить кассовый аппарат, а в каких нет.

• г. Ростов-на-Дону

В каких случаях надо ставить кассовый аппарат, а в каких нет. Может быть можно как-то сделать так, чтобы не ставить кассовый аппарат в лорке мелкорозничной торговле продуктами питания (штучная).

Ответы на вопрос (1):

Ст.1 Закона РФ от 18 июня 1993 г. N 5215-I "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" гласит: "Денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями (далее - предприятия) с обязательным применением контрольно-кассовых машин."

Также, данный Закон предусматривает отдельные категории предприятий, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин. Перчень таких категорий утвержден Постановление Совета Министров РФ от 30 июля 1993 г. N 745.

К упомянутым категориям ларек мелкорозничной торговли продкутами питания не относится.

Спросить
Пожаловаться

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Хочу установить сборный торговый павильон по торговле сигаретами, разрешат ли мне торговлю с июня 2014 года, в управление торговлей сказали что нет. и нужен ли кассовый аппарат. Заранее спасибо!

Есть зарегистрированное ООО, занялись оптовой торговлей (развозной) продуктами питания. Обязательно ли нужен кассовый аппарат, если все покупатели рассчитываются через банк. Если да, то на какой адрес касса должна быть регистрирована, ведь ООО оформлено на домашний адрес, а офиса как такогого нет.

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

По поводу кассовых аппаратов. В этом году 1.07.2019 вводят закон что все без исключения в магазинах должены поставить кассовый аппрат. Но у нас маленькая деревня не более 100 человек и много пенсионеров, и хозяин магазина собирается закрывать магазин из-за касс-го аппарата так как нет такой выручки с продажи чтобы оплачивать услуги этого аппарата. Деревня остается без магазина. Что можно сделать, чтобы не ставить этот аппарат. (действует постановление №799 2017 года законодательного собрания Челябинской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП (розничная торговля одеждой), мне нужен кассовый аппарат или можно не ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение