Как открыть счет в России для получения денежных средств от страховой компании, если я меняю гражданство?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Я управляю автомобилем по доверенности, автомобиль зарегистрирован в Казахстане и я являюсь гражданином РК, но у меня есть страховой полис по России. ДТП произошло в России, меня признали не виновным, когда я обратился в страховую фирму, мне ответили, что нужна доверенность от владельца а/с, что бы я мог открыть счет в России для перечисления денежных средств от страховой фирмы. Доверенность мне выписали как гражданину Казахстана, а я сейчас подаю документы на гражданство России и не могу открыть счет по паспорту Казахстана, так как его придется сдать. Могу ли я открыть счет после того как получу паспорт гражданина РФ и подать документы в страховую фирму уже являясь гражданином другого государства для получения денежных средств от страховой компании и не возникнут ли у меня дополнительные трудности с получением д/с.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обращайтесь по ОСАГО, то срок обращения у Вас три года с момента ДТП.