Если СРОЧНЫЙ трудовой договор с работником заканчивается согласно договору 31 декабря 2006 г.

• г. Москва

Если СРОЧНЫЙ трудовой договор с работником заканчивается согласно договору 31 декабря 2006 г., которое в этом году приходится на нерабочий день, то какую дату следует считать днем прекращения трудового договора?

Если руководствоваться правилом об окончании срока на ближайший следующий рабочий день, то получается, что в данном случае это 9 января 2007 г.? Вопрос для нас достаточно важен, так как хотелось бы избежать риска трансформации срочного договора в бессрочный.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Согласно статье 14 Трудового кодекса Российской Федерации если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В Вашем случае ближайшим рабочим днём является 9 января 2007 года, это и есть дата прекращения трудового договора.

С уважением,