Ограничение на строительство из-за нахождения в охранной санитарной зоне пилорамы - правомерно или нет?

• г. Кострома

Земельный участок для ведения личного приусадебного хозяйства. В свидетельстве на право собственности огбременений нет. Однако в архитектуре отказывают в разрешении на строительство, обьясняя это тем, что рядом находится пилорама, и наш участок попадает в охранную санитарную зону этой пилорамы. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

если документально подтвердят это ссылаясь на нормы закона то может быть и да но что бы точно сказать нужно разбираться