Можно ли через суд взыскать алименты на ребенка, рожденного вне брака, если отец его признал и записан его отцом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Если в свидетельстве о рождении указан отец и имеется свидетельство об установлении отцовства, выданное ЗАГСом, то Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. С уважением, Дмитрий Константинович.