Достанется ли жене при разводе половина квартиры если я она оформлена на меня и жена даже не давала согласия на ее покупку.

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (2):

Если покупка имела место в браке, то это совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ), которая может быть поделена

Здравствуйте. Попробуйте доказать, что квартира была приобретена только на Ваши ЛИЧНЫЕ денежные средства (есть исключения) или родственников. Вам нужно решить проблему в обход Закона. Обращайтесь - поможем.