Бесплатный вопрос юристам онлайн

36 юристов сейчас на сайте
2092ответов за 24 часа
Нинель, г. Якутск
Нинель
03.06.2002 в 07:44
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

Необходим комментарий к статье 180 Трудового законодательства в части,

касающейся замены 2-х месячного срока предупреждения об увольнении денежной компенсацией. Может ли работник самостоятельно выступить с инициативой данной замены или же это только инициатива работодателя? Если работник имеет такое право, в какой форме может быть заявление?

номер вопроса №40916
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.06.2002 в 21:48
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Инициатива может принадлежать любой стороне. Но такое действие производится только по соглашению сторон. Если ни работник, ни работодатель не возражают, то работодатель издает приказ, а от работника требуется письменное согласие (в форме заявления, или подписывает приказ : "Согласен", - как угодно.

    С уважением

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0