Как обеспечить отдельную квартиру при расселении из четырехкомнатной квартиры в Москве

• г. Москва

Что я могу предпринять в такой ситуации: с рождения прописан в четырех-комнатной квартире пятиэтажного дома в Центральном округе Москвы, являюсь квартиросъемщиком. Вместе со мной прописаны бывшая жена (в разводе уже 10 лет), дочь (21 год) и сын (20 лет). Квартира неприватизированная (раньше была комунальной, но после выезда соседей их комнаты достались нам). У меня повторный брак, проживаю на жилплощади жены, у нас имеется общий ребенок - дочь 10 лет. Рано или поздно наш дом снесут. Как поступить, чтобы при расселении я смог получить отдельную квартиру, а не общую с бывшей женой. Могу ли я рассчитывать на двухкомнатную квартиру, если пропишу на свою жилплощадь дочь от второго брака (возможно ли это в принципе?). Буду очень благодарен за ответ. С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис. Разделить плату за квартиру и представить иные доказательства раздельного проживания. Дочь зарегистрировать обязаны независимо от согласия остальных жильцов.