Как обеспечить отдельную квартиру при расселении из четырехкомнатной квартиры в Москве

• г. Москва

Что я могу предпринять в такой ситуации: с рождения прописан в четырех-комнатной квартире пятиэтажного дома в Центральном округе Москвы, являюсь квартиросъемщиком. Вместе со мной прописаны бывшая жена (в разводе уже 10 лет), дочь (21 год) и сын (20 лет). Квартира неприватизированная (раньше была комунальной, но после выезда соседей их комнаты достались нам). У меня повторный брак, проживаю на жилплощади жены, у нас имеется общий ребенок - дочь 10 лет. Рано или поздно наш дом снесут. Как поступить, чтобы при расселении я смог получить отдельную квартиру, а не общую с бывшей женой. Могу ли я рассчитывать на двухкомнатную квартиру, если пропишу на свою жилплощадь дочь от второго брака (возможно ли это в принципе?). Буду очень благодарен за ответ. С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис. Разделить плату за квартиру и представить иные доказательства раздельного проживания. Дочь зарегистрировать обязаны независимо от согласия остальных жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, ситуацию! Я прописан в четырехкомнатной квартире вместе с бывшей супругой (в разводе уже более 10 лет) и с двумя взрослыми детьми (22 и 21 год). Квартиросъемщиком являюсь я, квартира неприватизированная. Лицевой счет не разделен. Дом пятиэтажный, в центральном округе Москвы. При сносе, по плану сноса "пятиэтажек", я могу рассчитывать на отдельную квартиру или нам положена одна общая жилплощадь? Что можно предпринять для получения отдельной квартиры? Заранее благодарю за ответ, Дмитрий.

Ребенок был прописан на жилплощади отца в муниципальной коммунальной комнате. В браке была преобретена 3-х комнатная квартира. После расторжения брака жене досталось 2/3, мужу 1/3 площади квартиры. На данный момент отец находится в местах заключения. Как выписать ребенка из комнаты в коммунальной квартире на жилплощадь матери в квартире?

Не пускает в квартиру бывшая жена. Квартира неприватизированная. Прописан в крартире с 1999 года. Не проживал уже 10 лет. Состою во втором браке. Есть дочь 11 лет от второго брака, прописана со мной. Как попасть в квартиру?

Доброе время суток уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста. В наследство от брата осталась комната 17,10 кв.м. в 10 комнатной квартире. Имею трех комнатную квартиру. Прописана с сыном. (дочь и бывший муж-брак не расторгнут) прописаны со свекровью в 3 х комнатной коммунальной квартире. В 2 х комнатах 26 кв.м Свекровь одна стоит на очереди как ветеран труда. Комнаты приватизированы на всех. Собираюсь приватизировать свою квартиру сын от приватизации отказывается (дети совершеннолетние) Вопрос Если я сына пропишу в комнату брата он получит однокомнатную квартиру при расселении или все равно придется доплачивать т. к. я собственник. Этой комнаты. Что в этой ситуации можно предпринять чтобы получить 1 ком. квартиру. (У сына есть несовершеннолетний сын рожденный не в браке прописан у матери.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Муниципальная квартира, расселение, в квартире прописаны муж и жена (в разводе), сын (21 год), дочь с зятем, дочь мужа (2 года) от второго брака, у бывшей жены есть квартира в собственности, на что можем рассчитывать при расселении?

Я с женой и несовершеннолетним ребенком проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира приобретена мною до брака, досталась трудом и потом. На этой жилплощади прописан только я один. Жена и ребенок прописаны в комнате общежития, принадлежащей жене (приватизация). У жены имеется еще 2-х комнатная квартира, доставшаяся ей по наследству. В последнее время жена настаивает на том, чтобы я на своей жилплощади прописал нашего ребенка, угрожая разводом. Прошу объяснить: в случае развода, если ребенок будет прописан, в данной ситуации подлежит ли разделу моя квартира и в какой пропорции? Подлежит ли разделу моя квартира и в какой пропорции, если ребенок будет прописан, если, положим, жена до развода подарит свою 2-х комнатную квартиру и комнату в общежитии своим близким. Обязан ли я буду приобретать жилье в этих двух случаях для ребенка и/или жены.

С уважением, Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: на какую жилплощадь может рассчитывать муж при разводе и разделе имущества при том, что имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан он и двое детей, фактически проживает еще и жена; у жены имеются 2 неприватизированные комнаты в коммунальной квартире, где прописана только она? Жена хочет продать одну или обе комнаты до приватизации и решения суда, чтобы мужу они не достались. Имеет ли право муж на комнату или обе, чтобы не делить квартиру, можно ли оспорить продажу комнат, если жене удастся реализовать их до решения суда? Благодарю за ответ.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение