Украдена футболка на работе - возможные последствия и законность штрафа

• г. Череповец

У меня на работе в магазине украли футболку.

В отделе были я и еще одна девушка я на испытательном сроке, а ей нет 18 лет. по причине моего волнения я не нажала тревожную кнопку и воры убежали.

Вопрос: могут ли меня оштрафовать за это и если да то будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, работодатель Вас оштрафовать не сможет. А вот лишить премии - сможет, так как это его право.