Если банк обратиться в суд чем это все обернеться.?

• г. Уфа

Я оформела на себя в кредит машину. На мужа тоже оформлен кредит. Я плачу кредит вовремя. Муж про свой кредит вообще забывает. Я немогу осилить платить еще один кредит. У нас двое детей. Если банк обратиться в суд чем это все обернеться.? Брак у нас зарегистрирован. Живем вместе. Прописан он у себя. Собственник квартиры я и мой старший сын. Муж надеется что я буду платить. Заранее блогадарю.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит оформлен на мужа, то все претензии и будут предъявлены к нему. Но если он во время суда заявит о своём браке с Вами, то Вас привлекут как соответчика и долг будет взыскан солидарно, так как всё имущество нажитое в браке, в том числе и долги, являются совместно нажитым имуществом и делятся поровну.