Сделать перевод удостоверение личности и нотариально его заверить

• г. Алматы

Я резидент Казахстана, хочу открыть ИП в России. Для этого требуется следующее:

1) временная прописка, допустим на 6 месяцев

2) сделать перевод удостоверение личности и нотариально его заверить

3) сдать документы в налоговую инспекцию для открытия ИП

Мне для работы необходимо получить СНИЛС. Где и как получить СНИЛС нерезиденту?

Благодарю!

Можно ли открыть счет в иностранной валюте нерезиденту, при предъявлении доверенности от третьего лица резидента, и нотариально заверенного перевода документов удостоверяющих личность нерезидента?

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан и проживаю в Казахстане в настоящее время. Мой муж - гражданин России. Он хочет купить на территории России квартиру, но ему сказали, что для этого нужно от меня нотариальную доверенность на покупку квартиры. Подскажите пожалуйста, действительно ли необходима доверенность от меня и как лучше ее оформить? Подойдет ли для этого доверенность оформленная нотариально на территории Казахстана (и потребуются ли в дальнейшем дополнительно осуществлять перевод и нотариально заверять его) или надо ее оформлять на территории России? И опять же потребуются ли для этого от меня в нотариальной конторе в России дополнительные документы, кроме удостоверения личности?

Спасибо.

Потеряны все документы. Временное удостоверение личности получила. Нахожусь в другом городе, где есть временная прописка. Как восстановить СНИЛС и ИНН? Заранее благодарю за ответ!

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

НЕРЕЗИДЕНТ (дальнее зарубежье) просит чтобы я здесь в России искал ему клиентов и оказывал им консультирование по деятелньости резидента.

Нужно давать свой теелфон и где-то сними встречаться.

Могу ли я стать сотрудником нерезидента никуда не выезжая? Могу ли я от имнри этого нерезидента вести работу в России?

Мне предлагают нанять вфирму, которая вмсете с со мной (то ли как их сотрудником то ли как сотрудником нерезидента) будет оказывать услуги этому НЕРЕЗИДЕНТУ.

Это что все возможно? Тут нет никаких нарушений? Я бы не хотел какой то незаконной деятелньости. Неерезиденты тоже не хотят.

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана приобрёл квартиру в Новосибирске. Для оплаты налога за 2015 года необходимо получить ИИН. Для его получения необходимо временная прописка. Какие документы необходимы для временной прописки.

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Я хочу открыть ИП. Собираюсь подавать все необходимые документы для открытия ИП через электронный сервис налоговой службы. Обратилась к нотариусу, чтобы заверить подпись на заявлении. Но сказал, что подпись заверять не надо, хотя на сайте указано, что подпись необходимо заверить. Я планирую не посещать налоговую службу, а необходимые документы получить по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение