Какие документы необходимо предоставить к иску о земельном споре (соседи по даче нарушают границы и вторгаются на нашу территорию)

• г. Тольятти

Какие документы необходимо предоставить к иску о земельном споре (соседи по даче нарушают границы и вторгаются на нашу территорию) и возможно ли урегулировать спор в досудебном порядке?

Залил сосед, в досудебном порядке вопрос не решил я подаю иск могу применить штраф зв 50 % от суммы иска за несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора.

Обязан ли истец в досудебном порядке урегулировать спор по возмещению уерба после ДТП? Или это его право а не обязанность?

Как действовать и в какой последовательности, еслисгорел дом на участке. У соседа по даче загорелась баня, в результате пострадал наш дом. дом реконструкции не подлежит, наше имущество не застраховано. Сосед в досудебном порядке урегулировать вопрос не хочет.

Может ли гарантийное письмо должника о возврате задолженности свидетельствовать о досудебном урегулировании спора или необходимо обязательно отправлять досудебную претензию? (Спор будет решаться арбитражным судом) Заранее благодарю за ответ.

Земельный спор, правомерно ли суд принял встречный иск от ответчика в земельном споре (а в последствии удовлетворил его исковые требования о признании отсутствующем зарегистрированного права собственника на землю истца и отмене межевания, если ответчик не являлся собственником земли (земельный спор о границе) на момент подачи встречного иска и иска истца. При этом ответчик стал собственником за неделю до принятия решения (по какой то упрощенной схеме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо предоставить документы в суд для установления границ в судебном порядке при межевании? Так же есть факт подделки подписи для увеличения площади земельного участка, о котором и есть спор.

В какой бумажной форме можно урегулировать спор в досудебном порядке? Может быть это соглашение или договор? Не хочется доводить дело до суда!) заранее огромное спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение