Отказ в выплате расчетных денег - что делать, если твоему мужу не выдали зарплату при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться, за помощью, если при увольнении моему мужу не выдали расчетные деньги, расчет начислили, но деньги получил непосредственный начальник и потратил их на нужды предприятия (как он выразился), в ведомостях муж не расписывался, на просьбу произвести расчет в ответ муж слышит одни только угрозы, при обращении к более высокому начальнику, нам дали ответ: "Ворон ворону глаз не выклюет". Организация называется ООО "Петербургэнергострой", начальник бригады Иванов Н.П.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Обратитесь с заявлением, о взыскании заработной платы с работодателя, к мировому судье. На основании ст.ст. 236, 237 ТК РФ, требуйте начисления процентов и компенсации морального вреда. Гос. пошлиной, Ваше заявление, не облагается.

С уважением,