Как действовать после отказа суда в открытии уголовного дела по ст.327,303, 307, 159 УК РФ?

• г. Краснодар

Как быть дальше? Вообщем пыталась завести уголовноое дело по ст.327,303, 307, 159 ук рф, на что в итоге получила ответ от следственного комитета, что не могут завести уголовное дело пока есть вступившее в силу решенее суда. Пошла спросила, что мне делать, сказали отмени решение и будем разбираться. Сегодня суд вынес отказ по моему заявлению по вновь открывшимся обстоятельствам, ссылаясь на то что необходимых обстоятельств не предьявлено (не завели уголовное дело). куда дальше обращаться и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию с документами на которые ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Арбитражный суд отменил своим определением свое ранее вынесенное решении по вновь открывшимся обстоятельствам и данным определением подтвердил наличие вновь открывшихся обстоятельств. Но при повторном рассмотрении дела, оставил старое решение в силе и при этом фактически опроверг наличие им же установленных вновь открывшихся обстоятельств. Вправе ли суд при новом рассмотрении дела опровергать наличие им же установленных вновь открывшихся обстоятельств, если определение об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам никто не обжаловал?! Действует ли здесь преюдиция п.2 ст. 69 апк?

Было написано заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в районный суд, краевой - отказ нет оснований. Появились вторые обстоятельства-адвокат написал частную жалобу о отмене определения районного суда, указал вторые обстоятельства+ заявление о восстановлении сроков-рассмотрели только сроки - не восстановили. Как можно отменить решение суда по вторым вновь открывшимся обстоятельствам.

Судья изменил своё решение по гражданскому делу спустя два года, с сылкой на вновь открывшиеся обстоятельства со следующей формулировкой: 1. Отмена судебного акта, имевшего преюдициальное значение при рассмотрении и разрешении дела; 2. Вступившее в законную силу решение суда о признание недействительной сделки, на основании которой был вынесен судебный акт. Суд находит, что при изложенных обстоятельствах, заявление подлежит удовлетворению. Других пояснений на вновь открывшиеся обстоятельства суд не приводил.

Ничего не понятно. Пожалуйста, разъясните суть формулировок.

Арбитражный суд по моему заявлению по вновь открывшимся обстоятельствам запросил подлинные документы в обоснование заявления (это решение суда вступившее в законную силу по другому делу). Я так понимаю, что подлинное решение суда подшито в деле. Могут ли мне его выдать? Или подлинными документами можно будет считать копию решения суда на бумажном носителе, которое мне вышлют по моему ходатайству почтой? Спасибо большое!

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Суд первой инстанции вынес решение с которым я не согласна. Подала апелляционную жалобу. Однако в процессе подачи жалобы, были найдены документы которые могут быть признаны вновь открывшимися обстоятельствами. Я подала заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья отказала, мотивируя тем, что судебное решение не вступило в законную силу. Что мне теперь делать? Я не понимаю, толи отозвать апелляционную жалобу, толи ждать отказа в апелляциии, а потом после вступления в силу решения подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Боюсь пропустить срок. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я направила обоснованную кассационную жалобу в Верховный Суд на определения по отказу в рассмотрении решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд рассматривал и вынес определение без рассмотрения дела в судебном заседании и без одного обоснования: " вновь открывшиеся обстоятельства не являются вновь открывшимися".

Если нет обоснования считаю, что определение Верховного Суда в таком случае не является юридически значимым.

Как вы считаете?

Подал в следственный комитет заявление о преступлении, в котором прошу возбудить уголовное дело по ст.статья 303 часть 4, 302, 309 УК РФ и привлечь к уголовной ответственности сотрудников оперативного отдела исправительной колонии. Подал заявление 27 августа 2013 г. В начале октября получил из следственного комитета письмо, в котором меня извещают, что проведена проверка по моему заявлению, но согласно ст.24 УПК РФ в возбуждении дела отказано. Куда я могу обжаловать принятое решение и что мне для этого нужно? Постановления об отказе в возбуждении дела мне не прислали.

В районный суд направлено заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения с достаточным обоснованием необходимости предоставления такой рассрочки. После подачи указанного заявления возникли обстоятельства (вступившее в силу решение суда), которые позволяют пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам направлено в суд, но заседание еще не назначено. Вопрос в следующем: имеется ли процессуальная возможность в заседании по рассмотрению рассрочки исполнения изменить просьбу и просить не рассрочку исполнения решения а приостановление исполпроизводства, ссылаясь на ч. 2 ст. 39 Закона Об исполнительном производстве или есть необходимость подать новое заявление с просьбой о приостановлении исполпроизводства.

Заранее благодарен за ответы. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение