И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ

• г. Москва

Помогите в таком вопросе, 10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту , взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса.Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? я совсем запуталась. Могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. и если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась

10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту, вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? Я совсем запуталась.

Помогите в таком вопросе, 10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? Я совсем запуталась. Могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась.

О том что на меня есть судебный приказ узнала от приставов, получив заказное письмо о возбуждении исполнительного производства. Как только узнала, в 10 дневный срок отправила возражение мировому судье чтобы от отменил приказ указав то что меня он не известил и по почте копию приказа я не получала.

Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Как дальше поступить?

Мировой судья не известил меня о вынесении судебного приказа, на мое возражение я получила ответ что он отправлял письмо с копией приказа но оно вернулось с почты с отметкой истек срок хранения, и в связи с тем он направил приказ на исполнение. Правомерно ли это? Как поступить дальше, пойти на прием к мировому судье или писать жалобу в вышестоящую инстанцию?

Сижу в декрете, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту, вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Помогите советом, совсем запуталась.

Получила постановление пристава из которого узнаю что на меня был судебный приказ и открыто исполнительное производство В 10 дневный срок отправила на имя мирового судьи возражение, на мое письмо судья отправил ответ в котором говориться что письмо с судебным приказом было направлено на мой адрес однако письмо вернулось с пометкой истек срок хранения, в связи с этим он мне возвращает мое возражение без рассмотрения. А тем времененм приставы арестовали счет с детским пособием и вогнали в минус мою дебитовую зарплатную карту на которое поступает пособие. Скажитезаконны ли действия мирового судьи, ведь никакие сроки у меня не прошли, на основании ФЗ об исполнительном производстве сроки исчисляются с момента получения приказа или с момента когда я узнала о нем, а меня собственно и не ознакамливали с приказом и приставы не приглашали. Свой приказ я в глаза не видела. Приказ судебный от 25.11.2013 г, а постановление приставов получено 10 апреля 2014 г. из которого я узнала обо всем.

От приставов узнала что на меня есть судебный приказ, в 10 дневный срок отправила возражение на приказ с просьбой отменить приказ т.к. я его в глаза не видела. Мировой судья ответил что письмо он высылал а оно вернулось с пометкой истек срок хранения, и в связи с этим направил приказ на исполнение, тем самым оставляет мое возражение без рассмотрения. Вопрос такой, могу ли я в такой ситуациипрежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд, отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий.

Я не получал судебный приказ, о котором узнал лишь недавно из постановления судебного пристава об исполнительном производстве. Сразу написал мировому судье заявление о выдаче копии судебного приказа. Вчера получил копию и ознакомился с делом. В деле есть конверт с отметкой почты о возврате письма с судебным приказом (истек срок хранения). Поэтому не мог в 10-дневный срок внести свои возражения. Как правильно теперь мне обратиться к мировому судье: написать возражения относительно исполнения судебного приказа или совмещенный документ - ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа?

С уважением, Аркадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила возражение на отмену судебного приказа через почту (на мирового судью). Суд не получил с почты этот документ. Письмо вернулось по истечению срока хранения. Какие следующие шаги, чтобы отменить судебный приказ?

У пристава возбуждено исполнительное производство по этому приказу (по которому было отправлено возражение).

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение