Суровая утрата, но все же многодетная матерь - история одной семьи

• г. Белгород

Являюсь ли я многодетной матерью, если первый мой сын (из двойни) умер через 14 часов после родов (есть свидетельство о рождении и смерти)? Сейчас мы воспитываем сына 7 лет и дочь 1 год.

Ответы на вопрос (1):

По закону Белгородской области,для данного статуса надо иметь трех и более детей. Подробнее ознакомиться с законом можете здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2010-м родила двойню, спустя месяц, один ребёнок умер.

По факту у меня сейчас один сын. При рождении мною ребёнка в будущем он будет считаться третьим? И могу ли я после этого считаться многодетной матерью?

Свидетельство о рождении и свидетельство о смерти умершего ребёнка на руках.

Я родила троих дитей, но первый ребёнок умер через 15 минут после родов! У меня есть справка о его рождении и св-во о смерти! Скажите могу ли я притендовать на статус многодетной матери? Сейчас у меня двое своих дитей и...

Родилась двойня свидетельство о рождении 2 шт. после 2 недель 1 ребёнок умер есть свидетельство о смерти пособие до полутора лет как получать как за двойню 3525 руб. Или 7051 руб. до последнего дня и умер не 2 ребенок а первый.

Могу ли я получить пособие если первый ребенок умер в день родов через несколько часов, свидетельсво о рождении и смерти имеется. За ответ спасибо!

Мой сын родился в гражданском браке. В свидетельстве о рождении отца я не указывала. Через 8 месяцев после рождения сына отец умер. Могу ли я теперь переделать свидетельство о рождении ребенка, указав в нем имя отца.

Являюсь ли я многодетной матерью и могу ли я получить свидетельство о многодетной семье, если я родила троих детей, но второй ребёнок умер на 9-е сутки после рождения. Свидетельства о рождении на всех детей имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если первый ребёнок умер через 3 месяца после рождения, и есть все свидетельства на руках о рождении и о смерти, и потом родились ещё 2 детей. Можно ли подать на статус многодетной семьи?

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение