У нас на улице нет канализации, но за неё нам начисляют оплату. Правомерно ли это?

• г. Капшагай

У нас на улице нет каналазации, но за неё нам начисляют оплату. Правомрно ли это?

За чистку канализации требуют оплату. Так как в ежемесячную оплату по жировке у нас не включена данная услуга. Жильё муниципальное (дом на 2 кв), засор на улице, полный люк. Правомерны ли действия по требованию оплаты или нет.

Добрый день я живу в доме в который проведена только холодная вода и нет канализации личная выгребная яма правомерно ли управляющая компания начисляет ежемесячно оплату за водоотведение?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Наша улица однопорядковая от дома №4 до№20, на против домов нет, а есть заборы от соседней улицы и эти соседи не прописанные на нашей улице строят на своих участках гаражи, бани, канализацию с выходом на нашу улицу. А значит: вонь от ремонта машин, навоза, канализации, дым от бани - всё идёт в наш и дома, На наши замечания полный-игнор! Правы ли соседи и куда жаловаться?

Купили дом нас пять собственников (трое несовершеннолетних) при оформлении документов в водоканале нам оплату нам начисляют на каждого собственника. Это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муп как юрлицо, принимает оплату за аренду, установленную собственниками мкд, но помимо оплаты аренды начисляет ндс, правомерно ли это, ведь собственники обозначили сумму аренды.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение