Не получил подтверждение утилизации автомобиля в ГИБДД - как доказать факт утилизации?

• г. Хабаровск

Два года назад сдал документы на утилизацию своего автомобиля в ГИБДД, на словах мне объяснили, что мой автомобиль утилизирован подтверждающих документов не предоставили. Сейчас мне приход транспортный налог за утилизированный автомобиль. Дважды обращался в ГИБДД с заявлением разобраться в данной ситуации. Но по настоящее время ответа от ГИБДД нет.

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы доказать утилизацию своего автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить копию учетной карточки автомобиля, там должен стоять код технологической операции 65, что означает, что ТС снято с учета для утилизации. С учетом сложившейся ситуации обращайтесь в ГИБДД письменно, под роспись сотрудника канцелярии или через почту заказным с уведомлением о вручении.