Не получил подтверждение утилизации автомобиля в ГИБДД - как доказать факт утилизации?

• г. Хабаровск

Два года назад сдал документы на утилизацию своего автомобиля в ГИБДД, на словах мне объяснили, что мой автомобиль утилизирован подтверждающих документов не предоставили. Сейчас мне приход транспортный налог за утилизированный автомобиль. Дважды обращался в ГИБДД с заявлением разобраться в данной ситуации. Но по настоящее время ответа от ГИБДД нет.

Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы доказать утилизацию своего автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить копию учетной карточки автомобиля, там должен стоять код технологической операции 65, что означает, что ТС снято с учета для утилизации. С учетом сложившейся ситуации обращайтесь в ГИБДД письменно, под роспись сотрудника канцелярии или через почту заказным с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Утилизирован автомобиль в 2008 году, в том - же году пришел налог, оплатили, но деньги через некоторое время вернули. Справку об утилизации предоставили в налоговую. Несколько лет всё было тихо, уже и забыли, что был такой автомобиль. Но, несколько лет тому назад пришел налог на утилизированный автомобиль, позвонили в налоговую, продиктовали справку, сказали, что разберутся. С тех пор каждый год приходит налог на несуществующий автомобиль... Как разобраться в данной ситуации, может на налоговую в суд подать? Это возможно?

Автомобиль 1989 г. в. в 1997 г. был взорван неизвестным лицом. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Имелись жертвы. В результате взрыва автомобиль выгорел и был мной утилизирован. В настоящее время налоговая инспекция требует уплатить транспортный налог за 2005-2007 годы, т.к машина стоит на учете в ГАИ. Снять автомобиль с учета я не могу, т.к его утилизировал и за давностью времени документы на него утерял. В прокуратуре в выдаче каких-либо документов по факту взрыва, мне отказали ссылаясь на давность. Как в данной ситуации можно снять машину с учета, чтобы не платить транспортный налог? Для справки: в настоящее время от автомобиля, у меня осталась только ксерокопия техпаспорта.

Ситуация следующая, мне необходимо получить документ о наследовании автомобиля, на котором мой отец попал в аварию и погиб, автомобиль соответственно сдан в утилизацию в ГИБДД. Нотариусу для оформления наследства необходима оценка автомобиля, без нее оформление документов невозможно. Вопрос - как провести оценку автомобиля, которого уже нет? Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли получить в мрэо гибдд копию птс на утилизированный автомобиль (автомобиль утилизирован официально, птс утерян, снят с учета для утилизации полтора года назад)

В 2007 году суд признал право собственности на автомобиль и признал утилизацию автомобиля недействительной (утилизация была не законной). Автомобиль простоял это время в нерабочем состоянии. В настоящее время решили поставить его на учет, но в базе данных он до сих пор утилизирован, а документы на него в розыске Как быть? В ГБДД нам отказывают на постановку на учет.

Мой автомобиль сгорел 7 марта 2002 года. Транспортный налог ввели с 2003 года. Утилизировал автомобиль в 2007 году. В 2011 году мне выставили налог 17800 и пеня 27000. В эту сумму входят 2 автомобиля ВАЗ-2107, которые сняты с учета в 1989 и 1991 году. Налоговая пересчитывать не хочет и не снимает долги. Два месяца на поле боя с налоговой. Какие я могу предпринять действия?

08.08.2013 г. на посту ГИБДД сотрудником ГИБДД в присутствии понятых был составлен протокол 23 ВГ об изъятии вещей и документов о том, что якобы мой авто значится в розыске. Изъяли номера и посоветовали обратиться в районную ГИБДД. Автомобиль, ВАЗ 21053 я приобрёл у знакомого более чем полгода назад. Все документы, страховка, техосмотр, ПТС всё имеется. При обращении в районную ГИБДД, мне объяснили, что с похожим номером обратилась некая гражданка для утилизации своего автомобиля, и при оформлении моих документов в ГИБДД при покупке автомобиля, сотрудником ГИБДД была допущена ошибка в номерах и на утилизацию был отправлен мой автомобиль. А автомобиль этой гражданки, который нужно было утилизировать так и не утилизирован. В ГИБДД теперь хотят выдать новые номера на на мой ВАЗ 21053. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, ведь из-за новых номеров придётся восстанавливать ПТС, страховать авто, а это затраты, которые я должен нести не по своей вине. Куда и с какими документами мне обратиться? И что необходимо предпринять для того, чтобы ГИБДД сами за свой счёт восстановили все документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я продал автомобиль по доверенности. В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще). Но налоговая инспекция начисляет транспортный налог и налог на имущество на данный автомобиль.

Пожалуйста, подскажите как мне поступить в данной ситуации? Как снять автомобиль с учета в ГИБДД и ИФНС?

Заранее благодарен.

Мой муж два года назад продал автомобиль по договору купли-продажи, покупатель не успел оформить на себя автомобиль умер, на данной машине ездит человек, который не хочет ее оформлять. Можем ли мы написать заявление на утилизацию данного автомобиля? Если нет, то что в такой ситуации можно предпринять?

24.09.2003 районная налоговая инспекция прислала мне платежное извещение с требованием уплатить транспортный налог за 2003 г. за автомобиль, который был снят с учета в ГИБДД в связи с утилизацией в мае 2003 г. (автомобиль был оформлен на меня). ГИБДД выдала мне справку на высвободившийся агрегат (двигатель), который мною был продан. Т.о., никаких документов, подтверждающих мое владение автомобилем к моменту получения платежного извещения у меня не было.

Вопрос: 1. Вправе ли налоговая инспекция требовать уплаты транспортного налога за весь 2003 г.

2. Если нет, то за какой период я обязан заплатить транспортный налог?

3. Если я обязан уплатить транспортный налог за период начала 2003 г. по дату утилизации, то как называется документ, подтверждающий утилизацию моего автомобиля и кто должен мне его выдать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение