Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста что мне делать!

• г. Москва

Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста что мне делать! Имеют ли право не уволить меня по собственному желанию, мотивирую это тем, что много работы на лето и что уволят меня только осенью. Но есть один нюанс: 2 дня за меня работал сотрудник из другой смены (работа по сменная), мы с ним договорились, что я с ним сам расплачусь и мне не нужно будет за него отрабатывать, но начальство против, а сам этот сотрудник сейчас на больничном и выйдет с больничного только в конце лета.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию и через две недели Вы можете не ходить на работу. Если Вас не уволят, не расчитают, не выдадут трудовую книжку обращатесь в суд.