Отчисление студента на третьем курсе из-за долга за летнюю сессию основы и невозможности перейти на заочное обучение

• г. Красноярск

Я учусь на 3 курсе. На платной основе. Имею долг за летнию сессию 2 курса. Не сдала на пересдачах. Мне сказали, что меня отчасляют. Но я уже заплатила деньги за 3 курс. И к меня началась сессия. . Половино предметов у меня автоматом. Все задания готовы. Но мне сказала, что меня не допускают. Точнее переводят на заочку. Но на заочке уже не принимают. Только в сентябре. А это значит отчисление. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эта информация- основания расторжения договора указана в договоре на обучение.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь заочно в ВУЗе на 3 м курсе. В этом году у меня уже была сессия (3 й курс) и недавно сообщили, что осенью текущего года будет опять сессия уже 4 го курса.

Возможно ли юридически попросить вуз перенести сессию на следующий год? (Учусь платно)

Учусь на втором курсе в педагогическом университете. Есть долги за первую сессию 2 курса, скоро летняя сессия и я боюсь, что не сдам ни долги, ни летние предметы. Учусь на заочном обучении на бюджете. Можно ли взять Академ до сентября и начать 2 курс заново с перезачетом сданных предметов или нет? Не закрыла сессию из-за семейных проблем и подорвавшегося из-за этого здоровья.

Ситуация у меня такая. Учусь в гос. вузе на заочном отделении платно. Не закрыла доп сессию за 4 курс (доп сессия была в сентябре-октябре). В процессе сдачи доп сессии в деканате потребовали оплату за обучение за 5 курс, без квитанции не давали сдавать доп сессию. Сказали в случае отчисления деньги вернут. Отчислили 1 ноября. В бухгалтерии сказали что вернут только часть денег. То есть за сентябрь и октябрь Взяли плату. А я ведь даже не училась и закрывала долги за 4 курс. Могу ли я вернуть уплаченные деньги полностью? Имели ли они право требовать с меня оплату, зная что документы на отчисление уже лежат и доп сессию я закрыть не успею? Долги сдать не успела по уважительной причине (рождение ребёнка и болезнь ребёнка в период сессии).

Учусь на 3 курсе колледже коммуникаций, имеются долги за 2 курс, а так же несколько долгов за 1 семестр 3 курса. Всего их 6 штук. В перевод дополнительной сессии говорили об отчислении, за не сданные долги. Не успел ничего сдать. Дополнительная сессия закончилась. Начался новый семестр. Имеют ли право отчислить в начале семестра за долги прошлой сессии?

Я сейчас на 4 курсе учусь у меня была не сдана летняя сессия 3 курса, я большую часть задолженностей закрыла, осталась 3 предмета, сейчас 31 числа уже формируются списки, могу ли я в них попасть, за остальные курсы у меня все сессии закрыты, кроме вот летней 3 курса.

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент собираюсь переводиться, нашелся один вуз, который готов взять после зимней сессии (сессию я уже закрыла) . учусь на 3-м курсе очного отделения. Приехала в принимающий вуз, посчитали академ разницу-10 предметов, сказали что на 3-й курс я им не подхожу из-за большой разницы (разница не больше 6 предметов должна быть) . могут ли меня принять в середине данного учебного года на окончание 2 курса? Я имею ввиду щас я учусь на 3.5 курсе, а могут ли взять на год младше на 2.5? или на год младше они примут только в начале учебного года?

Мой частный институт не прошел аккредитацию, но лицензия на обучение есть. Учусь на 3-м курсе (началась зимняя сессия). Сейчас пытаюсь перейти в другой институт, но везде мне ставят разные условия.

1 вариант - обязательное понижение на курс ниже. Сессия сдается в старом вузе.

2 вариант - переводят на мой курс, но нужно обязательно пройти зимнюю сессию уже у них. Говорят, что в моем ВУЗе не имеют право выставлять оценки в зачетку.

3 вариант - если совпадают 10 предметов в зачетке, то перевод на текущий курс.

Вопросы следующие:

Можно ли оспорить первый вариант?

Засчитывается ли сессия в вузе без аккредитации?

Вуз попытается пройти аккредитацию заново (этой весной). Возможно ли это?

Если я доучусь до конца курса в этом вузе без аккредитации, то его не зачтут при переводе?

Я учусь на третьем курсе по договору. В конце второго курса, я поняла что это не моё и перестала посещать занятия. В итоге летнюю сессию не сдавала. Сейчас я на 3 курсе и по прежнему не ходу на учёбу и не платила за семестр. Меня отчисляют, должна ли я оплатить задолженность за этот семестр, если я не ходила на занятия и не сдала летнюю сессию за второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение