Ситуация с наследством и кредитом - возможность забрать квартиру

• г. Москва

Вступила в наследство с потребительским кредитом 1300 000, квартиру подарила мужу, жилья другого нет, дочке 10 лет. очень сложно объяснить ситуацию. Помогите. Заберут квартиру? Квартира без обреминений.

Ответы на вопрос (2):

Подробнее, пожалуйста- Вы унаследовали квартиру и кредит. кредит платите, в квартире живете. Или не так?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и не заберут. Нужны подробности

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: есть муж, жена и дочка мужа с несовершеннолетними детьми. Есть квартира, собственник муж. Возможно ли такое: купить жильё дочке в счёт ее доли в квартире? Если да, какие документы оформить? Чтобы после покупки для неё жилья, она не претендовала на квартиру? Отказ от наследства?

Квартира приватизирована в начале 1992 года, собственник-мать, в квартире еще прописаны ее сын и внучка (после приватизации). Семь лет назад собственник умер, сын в права наследства до сих пок так и не вступил. Сын пьет, задолженность по квартире 14 месяцев, дочка (21 год) с ним в той квартире не живет. Мы очень боимся, что дочка может остаться без квартиры. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли оформить квартиру на дочку?

Бабушка моей дочке подарила квартиру. Сейчас мы хотим расшириться, то есть продать одну и купить другую большей площади за 3 000 000 миллиона. Рублей. Квартира новая будет полностью оформляться на дочку. Вопрос: могу ли я, как официальный опекун получить вычет, если дочка не платежеспособна-17 лет? В договоре долевого строительства будет вписана только дочка и собственник квартиры будет только она.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Бабушка завищала квартиру своему сыну он вступил в наследство но для подстраховки отдала по завещание 1/3 квартиры дочке написав письмо сыну что это на всякий случай дочка также вступила в наследство этот сын уже своему сыну подорил 2/3 вопрос можно ли вернуть 1/3 сыну бабушке.

Умерла мама осталась квартира я вступила в наследство по закону брат не вступил в наследство. По истечению двух лет я подарила квартиру дочери. Сейчас он претендует на эту квартиру. Какие права он имеет?

Бабушка моей дочке подарила квартиру. Сейчас мы хотим расшириться, то есть продать одну и купить другую большей площади за 3 000 000 миллиона. Рублей. Квартира новая будет полностью оформляться на дочку. Вопрос: могу ли я, как официальный опекун получить вычет, если дочка не платежеспособна-17 лет? В договоре долевого строительства будет вписана только дочка и собственник квартиры будет только она. Какую сумму я получу с этой сделки и с какой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и дочка 10 месяцев, прописаны в квартире. Собственником муж не является.

Собственник квартиры его отчим (муж мамы).

Сейчас они продают квартиру и выписывают дочку и мужа. На данный момент мы снимаем квартиру большей площади и соответственно не проживаем по прописке мужа. Возможно ли это? Другого жилья в собственности нет.

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

Помогите пожалуйста я хочу купить квартиру а хозяйка дома умерла почти 2 года назат, у нее осталась дочь единственный наследник квартиры, но в наследство она не вступала, она мне предложила купить эту квартиру не вступая в наследство, квартира приватизированна. Возможно ли купить квартиру у дочери если она не вступила в наследство? Если нет то подскажите порядок действий в даной ситуацыи. Спасибо зарание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение