Как я могу забрать свою долю квартиры у бывшего мужа, который ее не отдает после развода?

• г. Шилка

При разделе с мужем я ему оставила 1/4 доли за ним мы с ним в разводе уже год он свою долю неотдает квартира куплена под матер. Капитал как я ее могу у него забрать если в суде оставили за ним. мне теперь не продать не поменять квартиру. У него другая семья. Может ли он отдать долю кому нибудь у него в новой семье ребенок. Подскажите как у него забрать долю.

Ответы на вопрос (1):

Отдать ее может, может продать но право покупки в первую очередь возникает у вас, вы млжете с ним либо договориться либо просить его продвть Вам долю.

Спросить
Пожаловаться

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Как выделить доли бывшей семье при разводе, если квартира куплена до брака, в браке использован мат. капитал, а сейчас другая семья. Дети.

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Добрый вечер. Мы с мужем в разводе. Квартира куплена на материнский капитал. Я хочу продать квартиру. Муж выкупать наши с детьми доли не хочет. Должны ли мы после продажи квартиры отдать ему деньги за его долю? Если ли такой закон?

У нас куплена квартира с использованием материнского капитала. В ней по 1/4 доли у каждого члена семьи-я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка. Так же есть старая квартира, где 3/4 принадлежит мужу, а 1/4 старшей дочери. Старую квартиру мы хотим продать. Могу ли я (мать) отдать своюдолю в новой квартире дочери, чтобы продать старую квартиру?

После развода несовершеннолетнего ребёнка оставили с матерью. Квартира куплена по программе Молодая семья, бывшие супруги и ребёнок имеют в собственности по 1/3 доли 2-комнатной квартиры. Муж не хочет продавать квартиру и не даёт согласие на продажу доли ребёнка. Какие поэтапные шаги жены, чтобы правильно продать доли свою и ребёнка. Жить в одной квартире невыносимо.

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода уже третий год не могу продать квартиру и забрать свою долю из за бывшего мужа, постоянно меняет решения, то согласен на раздел, то нет. квартира нажита в браке, поделена на три доли, я,бывший и ребёнок. Вопрос, я могу без согласия бывшего продать свою долю и долю ребёнка в квартире на основании развода.

Интересует раздел имущества при разводе: если квартира куплена в браке, но каждому члену семьи выделыны доли согласно денежным вложениям в данную квартиру, то каков порядок раздела имущества при разводе. Доли у детей у меня и у мужа, может ли муж претендовать на половину квартиры или на половину моей доли (собственники дети 5/11,3/11 остальное у нас с мужем). Т.к жилье приобреталось из средств подаренных мне родителями и мат. капиталла то доля мужа ничтожна 1/110 это примерно 0,4 кв.метра в квартире.

Мы с мужем живем в 1 ком квартире, которая принадлежит его родителям и планируем поменять её на 2 хкомнатную, в ипотеку. Так как это соц. ипотека, то собственником новой квартиры будет муж, т.е. квартира будет куплена в браке. Родителей мужа это не очень устраивает (их можно понять), они не хотят терять свою долю, которая является основой покупки новой квартиры. Скажите, каким образом можно сохранить их долю, чтобы в случае допустим, развода, доля их семьи, осталась у них. Может какое-то доление, при оформлении квартиры, или какое-нибудь обязательство, заверенное у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение