Возможность получения материнского капитала за двух детей, имеющих разных родителей

• г. Красноярск

У мужа есть ребенок от первого брака 7 лет, я родила недавно ребенка, у меня он первый, может ли муж получить материнский капитал за обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В Вашей ситуации не может. Отец имеет право на получение материнского капитала в случаях, если детей воспитывает самостоятельно (единолично), является единственным усыновителем, мать детей лишена родительских прав, либо-умерла.