Возможность получения материнского капитала за двух детей, имеющих разных родителей

• г. Красноярск

У мужа есть ребенок от первого брака 7 лет, я родила недавно ребенка, у меня он первый, может ли муж получить материнский капитал за обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В Вашей ситуации не может. Отец имеет право на получение материнского капитала в случаях, если детей воспитывает самостоятельно (единолично), является единственным усыновителем, мать детей лишена родительских прав, либо-умерла.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос может ли мой муж получить материнский капитал. Если у мужа есть первый ребенок от первого брака и второй от второго в первом браке разведен и место жительство ребенка определенно на мужа. Права на ребенка от первого брака разделены по ровно с его бывшей женой.

Мне 23 года. Родила ребенка. Ребенку 1 год. у официального мужа есть ребенок от первого брака. Ребенку 11 лет. могу ли я ее удочерить и получить материнскии капитал как мать двоих дддетей? Ку.

Может ли муж получить материнский капитал за третьего ребенка? У нас такая ситуация: Общих детей у нас 2,но от первого брака у мужа есть ребенок и он живет с нами, т.к мама умерла этого ребенка до нашего брака. Выходит так что год рождения ребенка, мужа 26.10.2004, и наших общих детей 7.02.15 и 15.07.17.

У моего мужа есть сын 11 лет от первого брака. Мать ребенка умерла. Может ли муж получить материнский капитал, если у нас появится общий ребенок?

Мы с мужем в гражданском браке. У нас родился ребенок, которого муж признал. Для меня это первый ребенок, но для мужа второй (первый от первого брака) Может ли он получить материнский капитал, ведь для него это второй ребенок.

У моей жены от первого брака один ребёнок сейчас у неё второй брак она родила второго ребёнка может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка а если я установлю её первого ребёнка тогда получается у меня будет второй ребёнок могу ли я получить за второго ребёнка который был в первом браке у моей жены материнский капитал жена за первого ребёнка материнский капитал не получала первый ребёнок был рождён в 2017 году.

Опекуны родители мужа. Сейчас второй брак (неофициальный) и я жду второго ребенка (у меня первый ребенок от первого брака) . Можем ли мы претендовать на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

У него есть ребенок от первого брака 7 лет, и у нас недавно родился ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение