Оштрафование на тысячу рублей за отказ от работы - законно ли это?

• г. Самара

Я за ключила договор с компанией и передумала там работать, на работу не вышла, мне сказали, что я буду оштрафована на тысячу рублей законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Штраф, как мера наказания, за это не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

За 4 месяца учебного отпуска мне заплатили 100 тысяч, вышла на работу сказали что теперь будут вычитать из премии эти деньги, это получается в течении года я буду работать без премии, могут ли они так делать? Это законно?

Работаю неофициально. Заключала какой-то внутренний договор с компанией, но там не прописан штраф о невыходе на работу. Не вышла на работу по причине плохого самочувствия. Сказали, что выписывают штраф в размере 5000 тысяч рублей с заработной платы. Законно ли это? Смогу ли я вернуть свои деньги?

Я работала официантом, в кафе мечта в Москве. Была стажером месяц сдала меню и всё равно была стажером меня к столам не подпускали, после чего я понила что так и буду в этой компании убирать столы и делать всякую чернорабочию работу, я сказала что работать больше не буду и уволилась. Придя за зарплатой они меня штрафанули на шесть тысячь рублей обиснив это тем что я не вышла на работу два дня и каждый день составляет три тысячи рублей.

Что мне делать?

Я устраиваюсь на работу строителем по договору заработная плата 7 т.р с меня будут вычитывать три тысячи рублей, как мне сказали налог.

Законно ли это.

Я устроилась на работу, вчера был первый рабочий день, мне там уже в первый день ничего не понравилось особо и поняла, что не моё это, трудовой договор не оформили, а уже работала, сегодня сказала, что не буду работать и выплатите мне деньги за отработанные 12 часов, мне сказали, нет договора, нет денег, законно ли?

Я устроился на работу, отработал два дня и меня не устроили условия работы. Я сказал директору что работать больше не буду и хочу забрать документы, на что мне сказали что документы мне не отдадут. Законно ли это?

Ситуация, такая, когда я проходила собеседование по новому месту работы, сказали что работа постоянная, но когда приняли на работу, срок трудового договора поставили год, ссылаясь на то, что если я понравлюсь им, то буду работать постоянно, а если нет, то увольнение. Если считать этот договор срочным, то должны быть прописаны виды работ, а я просто буду выполнять работу отдела кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно все это должно быть прописано в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в слжившейся ситуации: в апреле я вышла на работу по договору в магазин (на основном месте работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет) сделав ревизию в июне недостача составляла 1600 рублей, а в середине августа хозяйка сказала что после очередной ревизии недостача уже сто тысяч. Попросила меня написать расписку и мою сменщицу, при чем обоих на сто тысяч рублей. Мне сказала что моя расписка нужна лишь для того, чтобы сменщица вернула эти сто тысяч, так как она уличила ее в недостаче. Зарплату полностью не платила, давала по три-четыре тысячи рублей в месяц (это после написания расписки) последние два месяца зарплату вообще не давала, мотивируя тем что в сентябре после ревизии опять не хватало 40 тысяч. Когда я сказала что больше так работать не буду, она ответила что сначала я должна вернуть ей долг а потом уж уходить. Как мне поступить?

Имеет ли право работодатель оштрафовать сотрудника за не выход на работу на испытательном сроке? Вечером предупредила, что не смогу выйти из-за болезни. Мне сказали, что, если я не выйду, буду оштрафована на 5000 рублей. Договор не был заключён.

Вчера моя жена подписала договор о полной материальной ответственности при приеме на работу. В приказе о моем назначении подпись свою не ставила. Сегодня я передумала работать в этой компании и мне сказали, что я могу просто уходить. Следует ли в таком случае расторгнуть договор с компанией о мат ответственности? С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение