Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наш сосед в коммунальной квартире вселил в свои две комнаты жильцов.

Договора аренды нет, жильцы по данному адресу не зарегистрированы (проживают более 3 лет). При этом он установил незаконную перегородку из пенобетона с железной дверью, тем самым увеличив общую долевую площадь в свою пользу и препятствуя другим собственникам к пользованию общими помещениями (общей комнатой и кухней!). С перегородкой вопрос решаем (были предписания, акт и сейчас ГУЖа передает дело в суд). Как быть с посторонними гражданами в квартире? Собственник выбросил наши личные вещи, которые хранились в общей комнате на свалку (полицию вызывали), чтобы вселить в нежилое помещение еще своих квартирантов. Как быть?

вопрос №4092769
прочитан 68 раз

Обратитесь с заявлением в ФМС они будут разбираться.

надо обращаться в суд, определять порядок пользования местами общего пользования, при наличии оснований можно и жильцов выселить. Обращайтесь, если нужна помощь адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X