Наследственные права при смерти отца - квартира в собственности - что делать в период ожидания?

• г. Новосибирск

У меня умер отец, квартира в собственности - половина у него и половина у приемной дочери от второй жены. В наследство вступлю через полгода, сейчас она прописывается в его квартиру. Мне нужно как-то реагировать или все равно в эти полгода ничего с квартирой сделать нельзя без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! До вступления в права наследования все сделки с недвижимостью запрещены. Если ваша сводная сестра является собственником 1\2 доли в квартире, она имеет право зарегистрироваться в ней.