Когда наступает договор купли-продажи при покупке квартиры по доверенности и способы обезопасить себя

• г. Челябинск

Вопрос о покупке квартиры по доверенности. Риэлтор утверждает, что договор купли-продажи наступает с момента подписания договора. Так ли это? Я считала, что он вступает в силу после регистрации в рег. палате. Боюсь, что продавец может отменить доверенность. Как себя в этом случае обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

подписывайте договор и в договоре указывайте что переход права собственности в момента подписания договора купли-продажи