Автоматическая пролонгация договора отменяется при получении уведомления от контрагента - о прекращении или изменении условий

• г. Санкт-Петербург

Есть подписанный мной и контрагентом договор по оказанию возмездных услуг.

С условием автоматической пролонгации, если одна из сторон не уведомит другую письменно за месяц о прекращении или изменении договора. Я получил уведомление от контрагента о необходимости переоформить договор в течение месяца (пролонгации через три месяца).

Вопрос; скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что данное уведомление меня контрагентом

Отменяет автоматические пролонгации нашего договора?

Или если я не приму предложение котрагента переоформить договор в течение месяца, как указано в уведомлении, он договор утрачивает свою силу и прекращает действовать вообще?

С уважением Сергей Прокофьев.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не совсем, пролонгация согласно Вашего договора исключается в случае уведомления одной из сторон именно об изменении или прекращении договора.