Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос по трудовому законодательству: может ли отсутствие страхового свидетельства

пенсионного фонда являться основанием для отказа в приеме на работу? Бухгалтерия моего предыдущего места работы подала документы на получение этого свидетельства, но вот уже 4 месяца как оно делается и гос. учреждение, занимающееся этим вопросом, не дает даже приблизительных сроков исполнения своих обязанностей. На новой работе меня не оформляют из-за отсутствия этого свидетельства.

вопрос №40936
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Действительно в соответствии со ст.65 Трудового кодекса при заключении трудового договора требуется страховое свидетельство государственного пенсионного фонда, т.е. заключение трудового договора без него невозможно, таким образом работодатель законно отказывает Вам в заключении трудового договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: