Как оформить завещание так, чтобы ребенок от первого брака наследовал имущество без проблем с кредитными обязательствами?

• г. Казань

Прошу сориентировать вот по какому вопросу: я только вышла замуж и хочу написать завещание по которому все мое имущество приобретенное до брака наследует мой сын от первого брака, однако у меня вопрос мы с мужем взяли недавно кредит на миллион, если со мной что то случиться, сможет ли мой ребенок без проблем вступить в право наследования без выплат долгов по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Если останется долг, то сын должен будет его погасить в размере не более чем полученное наследство, Лучше застрахуйте свою жизнь, чтобы в случае смерти гасила долг страховая.