Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть основная работа. Дополнительно в ноябре 2001 года я устроился по совместительству на вторую работу.

Со мной был заключен договор (или как сейчас мне говорят трудовое соглашение) до 30 июня 2002 года. Однако в договоре указания о том, что я работаю по совместительству нет. Положен ли мне отпуск на второй работе?

вопрос №40941
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.286 ТК отпуск по месту 2-й работы предоставляется одновременно с отпуском по месту основной работы, но ст.282 ТК указывает что в договоре должно быть обязательное указание что это работа по совместительству.

Возможно что ваши работодатели под трудовым соглашением имеют ввиду своеобразный договор подряда на выполнение как бы разовых работ (типа найма бригады шабашников), тогда это не трудовой, а гражданский договор.

Если это все таки трудовой договор тогда получается что это договор за 2001 год, тогда вам положен отпуск в соответствии с КЗоТ через 11 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня есть РВП по Краснодарский край я магу работать официально без разрешения работы.

вопрос №7378170
прочитан 18 раз

Да, можете. При наличии РВП патент не нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня административное право нарушение было и мне штраф дали после этого я могу устроиться на работу.

вопрос №2845795
прочитан 282 разa

Жасур все зависит от того куда именно Вы собираетесь устраиваться...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я была в декрете, ребёнку 3 ноября исполнилось 3 года чтоб не выходить на работу я написала заявление на увольнение по собственному желанию, трудовую мне сразу не отдали, договорились что я за ней приду в указанное время и дату пришла никого не было, трудовой до сих пор у меня нет, Правда ли что я могу выпросить компенсацию?

вопрос №15273624
прочитан 6 раз

да можете потребовать компенсацию в соответствии со ст.234 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня отпуск с 6 мая по 10 мая 2019 года. Какого числа выходить на работу?

вопрос №15665410
прочитан 3 разa

Речь о каком отпуске?

1). Отпуск за свой счёт (без сохранения заработной платы), и Ваша работа по графику 11.05.2019 года, если график работы пятидневка, то на работу 13.05.2019 года.

2). Очередной отпуск, если дни очередного отпуска приходятся на праздничные дни, дни отпуска переносятся дням приходящимися праздничными, т.е. с 9.05.2019 по 10.05.2019 гг. приходятся на дни Вашего отпуска, из этого следует, что Ваш отпуск переноситься на 11.05.2019 и 12.05.2019 гг., на работу 13.05.2019 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я официально устроиться на вторую работу?

вопрос №1190089
прочитан 43 разa

Зоя.

Можете, но только на условиях неполного рабочего дня...

Основание ст. 256 Трудового кодекса РФ - "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они МОГУТ РАБОТАТЬ на условиях неполного рабочего времени или на дому с СОХРАНЕНИЕМ права на получение пособия по государственному социальному страхованию".

Удачи Вам, Зоя!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я увольняюсь по соглашению сторон. У меня потом не будет проблем на трудоустройство на другую работу?

вопрос №12112350
прочитан 6 раз

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Нет, это Ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня потом не будет проблем на трудоустройство на другую работу?

- нет, никаких проблем при будущем трудоустройстве у вас быть не должно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владислав если Вы расторгаете трудовой договор по собственному желанию, это не характеризует Вас плохо и что у Вас имеются нарушения в работе, нарушения трудовой дисциплины и т д, просто это нейтральное увольнение и ни о чем плохом оно не говорит

Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять больничный только по совместительству, а продолжать работать на основном месте работы.

вопрос №15374503
прочитан 745 раз

может ли работник, находясь на больничном по основному месту работы, работать в этот период по совместительству или наоборот?

Специалисты ФСС России так ответили на этот вопрос. Листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим право работника на освобождение от работы в связи с временной нетрудоспособностью с сохранением места работы и на получение пособия по обязательному государственному социальному страхованию. Наличие у работника данного листка свидетельствует, что причина его отсутствия на основной работе является уважительной и к нему не могут быть применены меры дисциплинарного взыскания. Выход работника на работу по совместительству в период временной нетрудоспособности без выписки его лечащим врачом всего лишь свидетельствует, что работник нарушает медицинский режим.

С целью воздействия на работника работодатель по основному месту работы может информировать лечащего врача, выдавшего листок нетрудоспособности, о нарушении лечебно-охранительного режима и представить имеющиеся у него доказательства выхода работника на работу по совместительству.

Последствия нарушения предписанного лечебно-охранительного режима заключаются в снижении размера пособия по временной нетрудоспособности. Согласно ст. 8 Федерального закона N 255-ФЗ нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом, является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности. В этом случае пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом; при этом пособие в указанном размере начисляется со дня, когда было допущено нарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение